Alpisarinum

71

АЛПИЗАРИН ( ). Препарат растительного происхождения, обладающий противовирусной активностью. Получают из травы копеечника альпийского (Hedysarum alpinum L.) и копеечника желтеющего (Н. Flavescens), сем. Бобовых (Fabaceae). По химической структуре является 2-Сb -D-глюкопиранозид)-1,3,6, 7-тетраоксиксантоном. По строению имеет элементы сходства с флакозидом. Мелкокристаллический порошок от желтого до светло-коричневого цвета. Нерастворим в воде. Препарат эффективен в отношении ДНК-содержащих вирусов группы герпеса. Ингибирующее действие на репродукцию вируса простого герпеса проявляется преимущественно на ранних стадиях развития вируса. Применяют у взрослых внутрь и наружно при простом герпесе. Внутрь принимают (независимо от приема пищи) по 0,1 г (1 таблетка) 3 - 4 раза в сутки в течение 5 - 10 дней.

Одновременно назначают местные аппликации 5 % мази алпизарина на кожу и 2 % мази - на слизистые оболочки. Мазь наносят на пораженные участки кожи без повязки 2 - 3 раза в день. Терапевтическое действие препарата более выражено в ранние сроки заболевания. Длительность курса лечения 10 - 30 дней и зависит от тяжести и формы заболевания. При рецидиве рекомендуются повторные курсы. Противопоказания. Беременность и индивидуальная непереносимость. Формы выпуска. Таблетки желтовато-зеленого цвета по О,1 г в упаковке по 20 штук. 2 % или 5 % мазь от светло-желтого (2 % ) до желтого (5 %) цвета с зеленоватым оттенком и слабым специфическим запахом в тубах по 10 г (2 %) и по 10 или 20 г (5 %). Хранение. Таблетки - в защищенном от света месте.

Мазь - в прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Allylestrenol

АЛЛИЛЭСТРЕНОЛ ( ). 17 a -Аллил-4-зстрен-17 b -ол. Синонимы. Туринал, Gestanin, Gestanol, Gestanon, Gestanyn, Orageston, Turinal. Пероральный гестагенный препарат. Хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют при привычных и угрожающих абортах и при угрозе преждевременных родов. Назначают внутрь при угрозе недонашивания беременности в первой половине беременности по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день в течение 5 - 10 дней, затем дозу постепенно снижают до 1 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней..

Almagel

АЛМАГЕЛЬ ( Аlmagel )*. Комбинированный препарат, каждые 5 мл которого содержат 4,75 мл приготовленного специальным образам геля алюминия гидроокиси и О,1 г магния окиси с добавлением D-сорбита. Вязкая белого цвета жидкость, сладкого, слегка вяжущего вкуса. Применяют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых, и хронических гиперацидных гастритах, эзофагите и других желудочнокишечных заболеваниях, при которых показано уменьшение кислотности и протеолитической активности желуд..

Alprazolam

АЛЬПРАЗОЛАМ ( ). 8-Хлор- 1 -метил-6-фенил-4Н-[1,2,4]-триазоло[4,3а] [1,4] бензодиазепин. Синонимы. Альпракс, Ксанакс, Нейрол, Alprax, Cassadan, Frontal, Neurol, Prinax, Restil, Solanax, Tafil, Trankimazin, Tricca, Xanax, Xanor, Zotran. По химическому строению близок к триазоламу (см.), отличается отсутствием атома Сl при фениле в положении 6. У альпразолама менее выражен снотворный эффект. Применяется преимущественно для кратковременного снятия чувства беспокойства, страха, тревоги, лечения сопу..

Alprenolol

АЛЬПРЕНОЛОЛ ( Аlprenolol )*. 1-(орто-Аллилфенокси)-3-(изопропиламино)-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Аптин, Аlfeprol, Аlpheprol, Alpresol, Арrobal, Арtin, Арtol, Веtасard, Bеtарtin, Соrbеtаn, Dimacor, Sinalol и др. По структуре близок к окспренололу. Является неизбирательным b -адреноблокатором. Обладает умеренней внутренней симпатомиметической активностью. Относительно мало влияет на частоту сердечных сокращений. Показания к применению в кардиологической практике такие же, как для анаприлин..

Дополнительный поиск Alpisarinum Alpisarinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Alpisarinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Alpisarinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 11 символа