Alugastrin

83

АЛЮГАСТРИН ( Аlugastrin )*. Натриевая соль карбоната дигидроксиалюминия. Синоним. Алугастрин. Выпускается в виде суспензии белого цвета. Содержит в 100 мл 6,8 г препарата. Оказывает антацидное, вяжущее, обволакивающее действие. При приеме внутрь на поверхности слизистой оболочки желудка образует равномерную защитную пленку. Показания, возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для других аналогичных препаратов (см. Де-нол). Принимают внутрь за 1/2 - 1 ч до еды и перед сном по 1 - 2 чайные ложки суспензии или содержимое 1 - 2 пакетиков (5 или 10 мл) с небольшим количеством теплой кипяченой воды или без воды. Формы выпуска. В склянках по 250 мл и по 5 или 10 мл в полиэтиленовых пакетиках. Хранение. В плотно укупоренных склянках (или в пакетиках) в защищенном от света месте.

Производится в Польше..

Значения в других словарях
Alprenolol

АЛЬПРЕНОЛОЛ ( Аlprenolol )*. 1-(орто-Аллилфенокси)-3-(изопропиламино)-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Аптин, Аlfeprol, Аlpheprol, Alpresol, Арrobal, Арtin, Арtol, Веtасard, Bеtарtin, Соrbеtаn, Dimacor, Sinalol и др. По структуре близок к окспренололу. Является неизбирательным b -адреноблокатором. Обладает умеренней внутренней симпатомиметической активностью. Относительно мало влияет на частоту сердечных сокращений. Показания к применению в кардиологической практике такие же, как для анаприлин..

Alprostadil

АЛПРОСТАДИЛ ( ). Препарат из группы простагландинов (простагландина Е ). Синонимы. Вазапростан, Проставазин, Minprog, Prostandin, Prostavasin, Prostin VR, Vasaprostan. Вызывает сокращение мускулатуры матки, кишечника и других гладкомышечных органов, но вместе с тем оказывает выраженное периферическое сосудорасширяющее действие, повышает кровоток в периферических сосудах, улучшает микроциркуляцию, тормозит агрегацию тромбоцитов и оказывает дезагрегационное действие. Применяется в основном при хро..

Alumen

КВАСЦЫ ( Аlumen ). Калия-алюминия сульфат, Квасцы алюминиево-калиевые. Синоним. Аluminii еt Каlii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, выветривающийся на воздухе. Растворимы в воде (1:10),легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте. Содержат 10,7 % окиси алюминия. Водный раствор имеет кислую реакцию и сладковато-вяжущий вкус. Применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5 - 1 %) для полосканий, промываний, примочек и спринц..

Alumen Ustum

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ ( Аlumen ustum ). Квасцы жженые получают нагреванием алюминиево-калиевых квасцов при температуре не выше +160 'С, пока не остается 55 % первоначальной массы. Остающуюся часть растирают в порошок и просеивают. Белый порошок. Медленно и не полностью растворим в воде (1:30). На воздухе медленно поглощает воду. Применяют для присыпок как вяжущее и высушивающее средство (при потливости ног и т. П.). Хранение. В хорошо укупоренных банках по 25 г. Rp. Ac. Salicylici 2,0 Aluminis usti Talc..

Дополнительный поиск Alugastrin Alugastrin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Alugastrin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Alugastrin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 10 символа