Alumen Ustum

206

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ ( Аlumen ustum ). Квасцы жженые получают нагреванием алюминиево-калиевых квасцов при температуре не выше +160 'С, пока не остается 55 % первоначальной массы. Остающуюся часть растирают в порошок и просеивают. Белый порошок. Медленно и не полностью растворим в воде (1:30). На воздухе медленно поглощает воду. Применяют для присыпок как вяжущее и высушивающее средство (при потливости ног и т. П.). Хранение. В хорошо укупоренных банках по 25 г. Rp. Ac. Salicylici 2,0 Aluminis usti Talci aa 50,0 M.D.S. Присыпка.

Значения в других словарях
Alugastrin

АЛЮГАСТРИН ( Аlugastrin )*. Натриевая соль карбоната дигидроксиалюминия. Синоним. Алугастрин. Выпускается в виде суспензии белого цвета. Содержит в 100 мл 6,8 г препарата. Оказывает антацидное, вяжущее, обволакивающее действие. При приеме внутрь на поверхности слизистой оболочки желудка образует равномерную защитную пленку. Показания, возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для других аналогичных препаратов (см. Де-нол). Принимают внутрь за 1/2 - 1 ч до еды и перед сном по 1 ..

Alumen

КВАСЦЫ ( Аlumen ). Калия-алюминия сульфат, Квасцы алюминиево-калиевые. Синоним. Аluminii еt Каlii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, выветривающийся на воздухе. Растворимы в воде (1:10),легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте. Содержат 10,7 % окиси алюминия. Водный раствор имеет кислую реакцию и сладковато-вяжущий вкус. Применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5 - 1 %) для полосканий, промываний, примочек и спринц..

Aluminii Hydroxydum

АЛЮМИНИЯ ГИДРООКИСЬ ( Аluminii hydroxydum ). Синонимы. Аluminium hydroxydatum, А1uminium hydroxydе. Аморфный рыхлый белый порошок, в воде практически нерастворим и способен образовывать гель. Растворим при нагревании в разбавленных кислотах и растворах едких щелочей. Обладает антацидными, адсорбирующими и обволакивающими свойствами Препарат нейтрализует хлористоводородную (соляную) кислоту (1 г нейтрализует около 250 мл 0,1 н. Раствора соляной кислоты) с образованием алюминия хлорида и воды. РН ..

Alveofakt

АЛЬВЕОФАКТ ( Аlveofakt )*. Высокоочищенный натуральный сурфактант, полученный из легких крупного рогатого скота. Суспензия для интратрахеальной инстилляции. Препарат предложен для применения при синдроме дыхательной недостаточности (дистресс-синдром) у новорожденных (недоношенных), связанном с дефицитом сурфактанта. Препарат вводят путем интратрахеальной инстилляции. Вводят в течение первого часа после рождения в дозе 1,2 мл на 1 кг массы тела, затем при необходимости повторяют введение еще 3 ра..

Дополнительный поиск Alumen Ustum Alumen Ustum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Alumen Ustum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Alumen Ustum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 12 символа