Alveofakt

76

АЛЬВЕОФАКТ ( Аlveofakt )*. Высокоочищенный натуральный сурфактант, полученный из легких крупного рогатого скота. Суспензия для интратрахеальной инстилляции. Препарат предложен для применения при синдроме дыхательной недостаточности (дистресс-синдром) у новорожденных (недоношенных), связанном с дефицитом сурфактанта. Препарат вводят путем интратрахеальной инстилляции. Вводят в течение первого часа после рождения в дозе 1,2 мл на 1 кг массы тела, затем при необходимости повторяют введение еще 3 раза в последующие дни - всего 4 разовые дозы. Применяют препарат в сочетании с искусственной вентиляцией легких и другими необходимыми средствами и способами терапии. Альвеофакт является представителем принципиально новой группы лекарственных средств, нуждающихся в углубленном изучении.

В настоящее время ведутся поиск и изучение новых аналогичных средств..

Значения в других словарях
Alumen Ustum

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ ( Аlumen ustum ). Квасцы жженые получают нагреванием алюминиево-калиевых квасцов при температуре не выше +160 'С, пока не остается 55 % первоначальной массы. Остающуюся часть растирают в порошок и просеивают. Белый порошок. Медленно и не полностью растворим в воде (1:30). На воздухе медленно поглощает воду. Применяют для присыпок как вяжущее и высушивающее средство (при потливости ног и т. П.). Хранение. В хорошо укупоренных банках по 25 г. Rp. Ac. Salicylici 2,0 Aluminis usti Talc..

Aluminii Hydroxydum

АЛЮМИНИЯ ГИДРООКИСЬ ( Аluminii hydroxydum ). Синонимы. Аluminium hydroxydatum, А1uminium hydroxydе. Аморфный рыхлый белый порошок, в воде практически нерастворим и способен образовывать гель. Растворим при нагревании в разбавленных кислотах и растворах едких щелочей. Обладает антацидными, адсорбирующими и обволакивающими свойствами Препарат нейтрализует хлористоводородную (соляную) кислоту (1 г нейтрализует около 250 мл 0,1 н. Раствора соляной кислоты) с образованием алюминия хлорида и воды. РН ..

Alvesin "neu"

АЛЬВЕЗИН "НОВЫЙ" ( Аlvesin "Neu" )*. Водный раствор, содержащий 14 аминокислот, сорбит, ионы натрия, калия, магния, хлора. Показания к применению такие же, как для полиамина. Вводят внутривенно капельно. Доза для взрослых от 1000 до 2000 мл в день. Детям вводят из расчета 25 - 50 мл на 1 кг массы тела в день. Препарат противопоказан при гиперкалиемии, тяжелых поражениях печени и почек. Форма выпуска. По 500 мл в бутылках. Хранение. В защищенном от света месте. Производится в Германии. В отличие ..

Ambenum

АМБЕН ( Аmbenum ). [Амбеном в зарубежной литературе называют также пара-аминобензойную кислоту, которая антифибринолитической активностью не обладает (см. Новокаин).]. Пара-(Аминометил) -бензойная кислота. Синонимы. Памба, Gumbix, Рamba, Styptopur. Белый кристаллический порошок без запаха. Плохо и медленно растворяется в воде. Антифибринолитическое средство. По строению и механизму действия близок к кислоте аминокапроновой. Угнетает фибринолиз путем конкурентного торможения плазминогенактивирующ..

Дополнительный поиск Alveofakt Alveofakt

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Alveofakt" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Alveofakt, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 9 символа