Aminostigminum

73

АМИНОСТИГМИН ( Аminostigminum ). По структуре и действию близок к физостигмину. Является обратимым ингибитором холинэстеразы. Хорошо всасывается при разных способах введения, проникает через гематоэнцефалический барьер. Применяют у взрослых для лечения отравлений м-холинолитическими средствами, в том числе растениями, содержащими атропиноподобные алкалоиды. Вводят внутримышечно и внутривенно. Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 1 мл (прозрачная бесцветная жидкость). Хранение. Список А. В защишенном от света месте..

Значения в других словарях
Aminocrovinum

АМИНОКРОВИН ( ). Препарат, получаемый путем кислотного гидролиза белков крови человека с добавлением глюкозы. Прозрачная жидкость желтого цвета со специфическим запахом. РН 6,4 - 7,4. Допускается наличие небольшого осадка, легко расходящегося при взбалтывании. Содержит свободные аминокислоты (40 г на 1000 мл) и низкомолекулярные пептиды. Содержание общего азота составляет 0,6 - 0,75 %, аминного азота 40 - 60 % от количества общего азота. Триптофана не менее 15 мг в 100 мл, глюкозы 4,5 - 5,5 %. П..

Aminoplasmal Ls

АМИНОПЛАЗМАЛ LS ( Аminoplasmal LS )*. Раствор для парентерального питания. Содержит 21 аминокислоту, в том числе триптофан, а также сорбит и соли натрия, калия, магния. Бесцветный или слегка желтоватый прозрачный раствор. Показания к применению см. Полиамин. Производится в Германии.. ..

Aminotrophum

АМИНОТРОФ ( Аminotrophum ). Усовершенствованный по составу гидролизат казеина. Содержится в 1000 мл 50 г аминокислот, в том числе L-триптофан (0,5 г), а также ионы калия, кальция, магния. Содержание аминного азота составляет не менее 70 % общего азота. Прозрачная жидкость светло-желтого цвета со специфическим запахом. Показания к применению такие же, как для гидролизина и других гидролизатов белков. Вводят внутривенно в виде инфузии, начиная с 10 - 20 капель в минуту (в первые 30 мин), затем по ..

Amiodaronum

АМИОДАРОН ( Аmiodaronum )*. [2-Бутил-3-бензофуранил]-[4-(2-диэтил-аминоэтокси)-3,5-дийодфенил]кетона гидрохлорид. Синонимы. Кордарон, Пальпитин, Аmjodaronum, Аngoron, Аtlansil, Соrdaron, Соrdinil, Раlpitin, Sеdacoron, Тrangorex и др. Амиодарон является основным представителем антиаритмических препаратов III группы. Первоначально амиодарон был предложен в качестве коронарорасширяющего (антиангинального) средства для лечения хронических форм ИБС. В дальнейшем были выявлены его антиаритмические сво..

Дополнительный поиск Aminostigminum Aminostigminum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Aminostigminum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Aminostigminum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 14 символа