Ampicillinitrihydras

130

АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ ( Аmpicillinum trihydratum , Аmpicillinitrihуdras ). Отличается от ампициллина наличием в молекуле трех молекул кристаллизационной воды. Белый кристаллический порошок. Растворим в воде (1:300), практически нерастворим в спирте. По действию не отличается от ампициллина. Применяется для приготовления таблеток (Таbulettaе Ampicillini trihydratis 0,25) и капсул, содержащих по 0,25 г препарата, и порошка для суспензий, содержащего в 50 г ампициллина тригидрата (в пересчете на ампициллин) 2,5 г, а также ванилин, сахар и другие наполнители. Порошок белого цвета, сладкий на вкус, со специфическим запахом. Форма выпуска таблетки в упаковке по 24 штуки, капсулы - по 6 и 20 штук. Порошок для суспензий - в банках оранжевого стекла.

Применяются наравне с препаратами ампициллина. Хранение. Список Б. В сухом месте при комнатной температуре. За рубежом под названием А-Реn ампициллина тригидрат выпускается в виде таблеток по 0,25 и 0,5 г, раствора для инъекций во флаконах по 0,25. 0,5 и 1 г и гранул для приготовления детской лекарственной формы (суспензии)..

Значения в других словарях
Amphoglucaminum

АМФОГЛЮКАМИН ( ). Смесь N-метилглюкаминовой соли амфотерицина В с N-метилглюкамином. Аморфный порошок желтого цвета. Растворим в воде. Гигроскопичен. Легко инактивируется на свету и при повышенной температуре, а также в кислой (рН ниже 2,0) и щелочной (pH выше 12,0) средах. По спектру противогрибкового действия препарат соответствует амфотерицину В. Эффективен при приеме внутрь и относительно хорошо переносится. Амфоглюкамин назначают при кандидозах желудочно-кишечного тракта, кишечном кандидано..

Amphotericinum B

АМФОТЕРИЦИН В ( ). Антибиотик, продуцируемый актиномицетом Strepomyces nodosus. Синонимы. Amfostat, Amphotericin В, Fungilin, Fundizone, Saramycetin, Vencidin и др. Относится к группе полиеновых антибиотиков. Порошок желтого или желто-оранжевого цвета. Практически нерастворим в воде и спирте. Гигроскопичен. Чувствителен к свету и высокой температуре. Легко инактивируется в кислой и щелочной средах. Содержит не менее 750 ЕД в 1 мг. 1 ЕД соответствует активности 1 мкг химически чистого амфотерицин..

Ampicillinum

АМПИЦИЛЛИН ( ). 6-[D(-)a -Аминофенилацетамидо]-пенициллановая кислота. Синонимы. Пентрексил, Abetathen, Acidocycline, Acilin, Acrocilin, Agnopen, Albercilin, Amcil, Amecillin, Ampen, Ampexin, Ampifen, Ampilin, Ampiopenil, Amplenil, Amplital, Bactipen, Biampen, Binotal, Britapen, Broadocilin, Cimexillin, Diaciclin, Dicillin, Domicillin, Domipen, Eurocillin, Fortapen, Grampenil, Isticilline, Lificil1in, Maxibiotic, Maxi- pred, Morepen, Negopen, Opicilin, Oracilina, Penberin, Penbrock, Penibrin, Pe..

Ampicillinum-natrium

АМПИЦИЛЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ( Аmpicillinum-natrium ). Натриевая соль 6-[D-(-)a -аминофенилацетамидо]-пенициллановой кислоты. Порошок или пористая масса белого (или с кремоватым оттенком) цвета, горькая на вкус. Гигроскопична. Легко растворима в воде, растворима в спирте. Химиотерапевтическая активность и показания к применению такие же, как для ампициллина. Применяется для внутримышечного и внутривенного (струйно или капельно) введения. При обоих путях введения разовая доза препарата для взрослых..

Дополнительный поиск Ampicillinitrihydras Ampicillinitrihydras

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ampicillinitrihydras" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ampicillinitrihydras, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 20 символа