Asperasa

81

АСПЕРАЗА ( Аsperasa ). Ферментный протеолитический препарат. Аморфный порошок светло-коричневого цвета с серoватым оттенком, со слабым характерным запахом. При поверхностном применении лизирует некротические и гнойные налеты. Применяется в виде мази для очищения от некротических масс гнойных ран, карбункулов, ожогов, пролежней и др. Наносят мазь тонким слоем на пораженные участки. Накладывают влагозащитную повязку. Меняют повязку ежедневно, удаляя размягченные некротические массы. При ожогах, повязки меняют 1 раз в 3 - 4 дня. Противопоказано нанесение мази на кровоточащие раны и распадающиеся опухоли. Форма выпуска. Мазь асперазы (Unguentum asperasi) - 2 % мазь (белого цвета со светло-коричневым оттенком и слабым характерным запахом) в алюминиевых тубах по 15 или 25 г.

Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре от + 2 до + 10 'С..

Значения в других словарях
Arpenalum

АРПЕНАЛ ( Аrpenalum ). У-Диэтиламинопропилового эфира дифенилуксусной кислоты гидрохлорид. Белый, кристаллический порошок.Очень легко растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы при хранении гидролизуются. Является антагонистом м-холинорецепторов и в несколько большей степени н-холинорецепторов. Наряду с периферическим оказывает умеренное центральное холинолитическое действие. Оказывает также непосредственное спазмолитическое (папавериноподобное) действие на гладкую мускулатуру. Примен..

Asparcam

АСПАРКАМ ( Аsparcam ). Отечественный препарат, соответствующий панангину. Выпускается в виде таблеток, содержащих по 0,175 г калия аспарагината и магния аспарагината (соответственно 36,2 мг иона калия и 11,8 мг иона магния), а также в виде раствора для инъекций в ампулах по 5 и 10 мл, содержащих в 1 мл по 0,045 г (45 мг) калия аспарагината и 0,04 г (40 мг) магния аспарагината. По показаниям и противопоказаниям к применению не отличается от панангина. Внутрь назначают взрослым по 1 - 2 таблетки 3..

Astemizole

АСТЕМИЗОЛ ( Astemizolе )*. 1-(пара-Фторбензил) -2-[[1-(пара-метоксифенилэтил)-4-пиперидил]амино]бензимидазол. Синонимы. Гисманал, Аlermizol, Аstelong, Нismanal, Нistamanal, Ifirab, Lеmbil, Stemiz, Vаgran. Блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов. Не связывается с мускариновыми и дофаминовыми рецепторами, обладает слабой антисеротониновой активностью. Не оказывает седативного действия, не потенцирует действия снотворных и седативных средств, аналгетиков. Отличается высокой активностью и длительность..

Atenolol

АТЕНОЛОЛ ( Аtеnоlоl ). 4- (2-Окси-3-изопропиламинапропокси) фенил-ацетамид. Синонимы. Ормидол, Принорм, Аtenol, Веtaсаrd, Вlоkium, Сatenol, Саtenolol, Нуроten, Муосоrd, Nоrmiten, Оrmidol, Рrеnоrminе, Рrinоrm, Теlvodin, Теnоblоck, Теnоlol, Теnormin, Теnsicоr, Velоrin, Vеriсоrdin и др. Атенолол является избирательным (кардиоселективным) b 1 -адреноблокатором. Частичной симпатомиметической активностью не обладает. Отличается длительностью действия. Период полувыведения составляет 6 9 ч. Применяется..

Дополнительный поиск Asperasa Asperasa

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Asperasa" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Asperasa, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 8 символа