Benperidolum

99

БЕНПЕРИДОЛ ( ). 1-{-1-[3-(пара-Фторбензоил)пропил] 4-пиперидил)-2-бензимидазолинон. Синонимы . Anquil, Benzperidol, Concillium, Frenactil, Glianimon, Psicoben. Белый или со слегка кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде мало растворим в спирте. По структуре близок к дроперидолу, отличается лишь наличием в молекуле пиперидинового ядра вместо тетрагидропиридинового. По действию также сходен с галоперидолом. Применяется как нейролептик при шизофрении и других психических расстройствах. Эффективен в меньших дозах, чем галоперидол. Назначают по 0,25 - 1,5 мг в день. Формы выпуска. Таблетки по О,25 мг (250 мкг). 0,1 % раствор в ампулах по 5 мл (Sol. Benperidoli 0,1 % рrо injectionibus). Хранение.

Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Bemegridum

БЕМЕГРИД ( ). 2-Метил-2-зтилглутаримид, или 2,6- диоксо-4-метил-4-этилпиперидин. Синонимы. Ahypnon, Bemegride, Etimid, Eukraton, Glutamisol, Malysol, Megibal, Megimide, Methertharmide, Mikedimide, Zentraleptin. Белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Малорастворим в воде (0,5 %), трудно - в спирте. Растворы (на изотоничесном растворе хлорида натрия. PН 5,0 - 6,5) стерилизуют при + 105 - 110 С в течение 30 мин. Химически бемегрид относится к производным 2,6-диоксопиперидина. Бем..

Bemithylum

БЕМИТИЛ ( ). 2-Этилтиобензимидазола гидробромид. Белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде с образованием мутных растворов. Растворим в спирте. Оказывает психостимулирующее действие, обладает антигипоксической активностью, повышает устойчивость организма к гипоксии и увеличивает работоспособность при физических нагрузках. Рассматривается как представитель новой группы - актопротекторных препаратов. Медленно всасывается при приеме внутрь. Назначают взрослым п..

Benphothiaminum

БЕНФОТИАМИН ( Веnphothiaminum ). 2-Метил-4-амино-5-(1'-фосфат-3'-бензоилтио-4'-метилбут-3'-ен-4' -формамидометил)-пиримидин. Белый кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Практически нерастворим в воде и спирте. Бенфотиамин является синтетическим соединением, близким по строению и действию к тиамину и кокарбоксилазе. Препарат обладает В 1 -витаминной активностью, хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют при гиповитаминозе и авитаминозе В 1 и при других показаниях к применен..

Benzobamilum

БЕНЗОБАМИЛ ( ). 1-Бензоил-5-этил-5-изоамилбарбитуровая кислота. Синонимы. Benzamyl, Benzoylbarbamyl. Белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте. Химически отличается от бензонала тем, что фенильный радикал в положении 5 заменен изоамильным радикалом. Оказывает противосудорожное, седативное действие. В больших дозах может вызвать снотворный эффект. Несколько менее токсичен, чем бензонал. Применяют при эпилепсии с локализацией очага возбуждения преимуще..

Дополнительный поиск Benperidolum Benperidolum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Benperidolum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Benperidolum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 12 символа