Blemaren

97

БЛЕМАРЕН ( Вlеmаrеn )*. Гранулы, содержащие лимонную кислоту (39,9 части), калия гидрокарбонат (32,25 части), натрия цитрат (27,85 части). По составу и действию блемарен близок к уралиту U. Применяют для растворения мочевых камней. Дозу препарата устанавливают индивидуально для каждого больного на основании определения значения рН мочи. Суточную дозу принимают в 2 - 3 приема (утром, днем и вечером) после еды. Гранулы растворяют в воде или во фруктовом соке. Реакцию мочи больной определяет приложенной к препарату индикаторной бумажкой, так же как при применении магурлита. Средняя суточная доза у разных больных может варьировать в значительных пределах - от 6 до 18 г (от 2 раз в день по одной измерительной ложке до 3 раз в день по 2 измерительные ложки).

Противопоказания такие же, как для магурлита. Форма выпуска. В пакетах по 200 г с приложением измерительной ложки (около 3 г гранулята), индикаторных бумажек, шкалы цветности и календаря для записи показателей рН. Хранение. В хорошо укупоренной таре в сухом месте. Производится в Германии..

Значения в других словарях
Bismuthi Subnitras

ВИСМУТА НИТРАТ ОСНОВНОЙ ( Вismuthi subnitras ). Смесь BiNOз(ОH), ВiОNО и ВiOOН. Синонимы. Вismuthum nitricum basicum, Вismuthum subnitricum, Маgisterium bismuthi. Белый аморфный или мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте, легко растворим в соляной кислоте. Оказывает местное вяжущее и противовоспалительное действие. Наружно применяют в виде мази и присыпки (5 - 10 %) при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек (дерматиты, язвы, эрозии, экзема). Внутрь ..

Bithiodinum

БИТИОДИН ( ). 3-(1-Метилпиперидилиден)-ди-(2-тиенил)-метана цитрат. Синонимы. Antupex, Asverin, Bitiodin, Nodal, Tipepidinum, Tipepidini citras. Белый или белый с кремовым оттенком мелкокристаллический порошок горького вкуса. Мало растворим в воде и спирте. Оказывает противокашлевое действие. Эффект связан главным образом с влиянием на рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей, частично - с влиянием на центры продолговатого мозга. По силе действия близок к кодеину, но в отличие от последнег..

Bonaphtonum

БОНАФТОН ( Воnaphtonum ). 6-Бром-1,2-нафтохинон. Красновато-оранжевый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. Обладает противовирусной активностью в отношении вируса простого герпеса и некоторых аденовирусов. Применяют для лечения герпетического кератита, вирусных заболеваний кожи (герпес простой, опоясывающий, кондилома и др.), герпетического стоматита, гингивита, герпеса половых органов, остроконечных кондилом и других вирусных заболеваний кожи и слизистых оболочек вирусного х..

Bonnecor

БОННЕКОР ( Воnnесоr ). 3-Карбэтоксиамино-5-диметиламиноацетил-10,11-дигидро-5Н-дибензо [b,f]азепина гидрохлорид. Синонимы. Тирацизин, Тiracyzin. Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. Боннекор является новым антиаритмическим препаратом. По химической структуре он имеет сходство с этмозином, но вместо фенотиазинового цикла содержит дибензоазепиновый, характерный для трициклических антидепрессантов группы имипрамина (см. Имипрамин). Преп..

Дополнительный поиск Blemaren Blemaren

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Blemaren" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Blemaren, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 8 символа