Bromisovalum

166

БРОМИЗОВАЛ ( Вrоmisovаlum ). N-( -Бромизовалерианил)-мочевина. Синонимы. Бромурал, Аbrоvаl, Аlbroman, Аlluval, Аlural, Вrоmisоvаl, Вrоmodorm, Вrоmurаlum, Вrоmurеsаn, Dоrmigene, Isobromyl, Isoneurin, Isoval, Lеunеrvаl, Sedural, Sоmnibrom, Sоmnurоl, Vаlureа и др. Белый кристаллический порошок горьковатого вкуса, со слабым запахом. Очень мало растворим в воде (1. 450), растворим в спирте (1:17). Оказывает успокаивающее и умеренное снотворное действие. Хорошо переносится. Назначают внутрь как успокаивающее средство по 0,3 - 0,6 г 1-2 раза в день, как снотворное - по 0,6 - 0,75 г на прием за полчаса до сна. Детям назначают при бессонице, хорее, коклюше по 0,03 - 0,1- 0,25 г на прием (в зависимости от возраста). При коклюше иногда вместе с кодеином.

Высшие дозы для взрослых внутрь. Разовая 1 г, суточная 2 г. Формы выпуска. Порошок. Таблетки по 0,3 г в упаковке по 10 штук. Хранение. Список Б. В хорошо укупоренных банках оранжевого стекла. Таблетки - в защищенном от света месте. Бромизовал является составной частью комбинированных противосудорожных препаратов глюферал, паглюферал. Входит в состав смеси Серейского (см. Фенобарбитал)..

Значения в других словарях
Bromcamphora

БРОМКАМФОРА ( ). Синонимы. Камфора бромистая, Camphora monobromata. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок камфорного запаха и вкуса. Легко растворим в эфире (1 . 2), спирте (1 . 9), хлороформе. Очень мало растворим в воде. Как и другие бромиды, действует успокаивающе. Кроме того, улучшает сердечную деятельность. Применяют при повышенной нервной возбудимости, неврастении, неврозах сердца. Назначают внутрь (после еды) в порошках, таблетках взрослым по 0,15 - 0,5 г. Детям в возраст..

Bromhexinum

БРОМГЕКСИН ( Вromhexinum ). N-(2-Амино-3,5-дибромбензил)-N-метилциклогексиламина гидрохлорид. Синонимы. Бисольвон, Сольвин, Флегамин, Bisolvon, Brexol, Brodisol, Brombenzonium, Bromhexinchlorid, Broncokin, Flegamin, Lisomucin, Mucovin, Mugocil, Solvin и др. Белый кристаллический порошок. Мало растворим в воде и спирте. Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных ..

Bromocriptinum

БРОМОКРИПТИН ( ). 2-Бромa -эргокриптин. Выпускается в виде мезилата (метансульфоната). Синонимы. Парлодел, Вromergon, Вromocriptinum mesilat, Раrlodel, Рrаvidel. Бромокриптин - полусинтетическое производное алкалоида спорыньи - эргокриптина (см. Производные алколоидов спорыньи). Является специфическим агонистом дофаминовых рецепторов (главным образом типа Д 2 ). Препарат активно влияет на кругооборот дофамина и норадреналина в ЦНС, Уменьшает выделение серотонина. В связи со стимулирующим действи..

Bromopride

БРОМОПРИД ( ). 4-Амино-5-бром-N- (2-N,N-диэтиламиноэтил)-2-метоксибензамид. Синонимы. Бимарал, Ablex, Anausine, Antemex, Bimaral, Bromil, Digesan, Emedian, Emepride, Lemetic, Mepramide, Modulan, Opridan, Pridecil, Viaben, Viadil и др. По структуре и действию близок к метоклопрамиду. Химически отличается лишь наличием атома Br вместо Cl в положении 5 бензольного ядра. По показаниям к применению также близок к метоклопрамиду. Назначают главным образом при тошноте и рвоте, связанных с расстройствам..

Дополнительный поиск Bromisovalum Bromisovalum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Bromisovalum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Bromisovalum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 12 символа