Carotolinum

82

КАРОТОЛИН ( Саrotolinum ). Масляный экстракт каротиноидов из мякоти плодов шиповника. Содержит также токоферол, ненасыщенные жирные кислоты и другие вещества. Маслянистая жидкость оранжевого цвета со специфическим запахом и вкусом. Кислотное число не более 3,5. Применяют при лечении трофических язв, экзем, атрофических изменений слизистых оболочек, некоторых видов эритродермии (псориатических, десквамативных) . Применяют наружно. На пораженные участки накладывают 1 - 2 раза в день салфетки, пропитанные препаратом, и накрывают вощаной бумагой. Форма выпуска. Во флаконах по 100 мл. Хранение. В прохладном, защищенном от света месте при температуре не выше +20 'С..

Значения в других словарях
Caripazinum

КАРИПАЗИН ( Саripazinum ) Сумма протеолитических ферментов, получаемых из высушенного млечного сока дынного дерева, или папайи (Саriса рарауа L.), сем. Папаевых (Саriaсасеае). Белый с желтым оттенком лиофилизиpованный порошок или пористая масса. Легко растворим в воде. Содержит ферменты. Папаин, химопапаин (А и В), пептидазы (А и В). Протеолитическая активность выражается в единицах действия (ПЕ). В 1 мг препарата содержится не менее 3,5 ПЕ. Карипазин расщепляет некротизированные ткани, разжижае..

Carnitini Chloridum

КАРНИТИНА ХЛОРИД ( Саrnitini chloridum ). D,L-N-(1- Карбокси-2-оксипропил)-триметиламмония хлорид, или хлорид D,L-4-триметиламино-3-окси-масляной кислоты. Карнитин относится к биогенным веществам. Впервые выделен из экстрактов мышечной ткани. По биогенной природе близок к карнозину, участвующему в биохимических процессах мышечной ткани. Для медицинских целей получают карнизина хлорид синтетическим путем. Белый кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Синонимы...

Catalin

КАТАЛИН ( Саtalin ). Натриевая соль 1-гидрокси-5-оксо-5Н-пиридо(3,2-а)-феноксазин-З-карбоновой кислоты. Синонимы. Сэнкаталин, Clarvisan, Сlarvisor, Pirenoxine sodium. Применяется в виде глазных капель как средство, задерживающее развитие катаракты (См. Также Цистеин, Вицеин, Катахром.). Механизм действия каталина недостаточно изучен. Полагают, что препарат тормозит действие хиноновых соединений, являющихся продуктами нарушенного метаболизма хрусталика. Препарат стабилизирует мембраны, в определе..

Catergen

КАТЕРГЕН ( )*. Тетраокси-5,7,3',4'-флавонол-З. Синонимы. Цианиданол, Ansoliver, Clanidanol, Cianidol, Hepanorm, Transepar и др. Относится к группе природиых флавоноидов и по химической структуре весьма близок к кверцетину и рутину, а также к силибинину. Применяется в качестве средства для улучшения функции печени у больных вирусным гепатитом, при компенсированном циррозе печени вирусной этиологии, хронических поражениях печени алкогольной этиологии (умеренной степени) и при других токсических по..

Дополнительный поиск Carotolinum Carotolinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Carotolinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Carotolinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 11 символа