Damileni Maleina

84

ДАМИЛЕНА МАЛЕИНАТ ( s). 5- (3-Диметиламинопропилиден) -10,11- дигидродибензоциклогептена малеинат. Синоним. Amitriptylini maleas. Белый или желтоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде, растворим в спирте. По структуре действующего начала препарат не отличается от амитриптилина, но в отличие от него является не гидрохлоридом, а малеинатом. По фармакологическим свойствам и лечебному действию не имеет преимуществ перед амитриптилином. В связи с большей относительной молекулярной массой (393,5) по сравнению с таковой амитриптилина гидрохлорида (314) дамилена малеинат необходимо назначать в несколько больших дозах. Обычно начальная доза препарата внутрь 0,025 г 3 раза в день, затем дозу постепенно увеличивают до 0,15 - 0,3 г в сутки (иногда до 0,4 г) до достижения терапевтического эффекта, в последующем дозу постепенно уменьшают.

Возможные осложнения и противопоказания такие же, как при применении амитриптилина. Форма выпуска. Желатиновые капсулы по 0,05 г (50 мг). Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Cytochromum C

ЦИТОХРОМ С ( Суtoсhromum С ). Ферментный препарат, получаемый путем экстракции из ткани сердца крупного рогатого скота и свиней. Выпускается в виде лиофилизированного порошка (Суtochromum С lyophilisatum), содержашего 20 - 30 % цитохрома С и до 100% натрия хлорида. Розово-коричневый порошок, легко растворимый в воде. Из порошка готовят таблетки цитохрома С (по 0,01 г), растворимые в кишечнике (Таbulettaе Суtochromi С 0,01 еnterosolubiles). Таблетки розово-коричневого цвета. Выпускается также цит..

Dalarginum

ДАЛАРГИН ( Dаlаrginum ). Тирозил-2-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинин. Пептидное соединение, состоящее из остатков 6 аминокислот (гексапептид). Выпускается в виде диацетата (Х=2СНзСООН). Белый аморфный порошок, легко растворим в воде и спирте. Обнаружение энкефалинов и эндорфинов (см. Аналгезирующие средства) и установление их химической структуры привели к широкому развертыванию работ по синтезу их аналогов и производных. Было получено большое количество новых пептидных соединений, облада..

Danazol

ДАНАЗОЛ ( ). 17 a -Прегна-2,4-диен-20-ино (2,3-) изоксазол-17-ол. Синонимы. Дановал, Bonzol, Cyclomen, Danocrine, Danogar, Danokrin, Danol, Danoval, Ladogar, Lodogal и др. Препарат подавляет выделение гипофизарных гонадотропных гормонов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего). В больших дозах оказывает умеренное андрогенное и анаболическое действие. В связи с антигонадотропным действием используют при лечении эндометриоза с сопутствующим бесплодием, доброкачественных новообразований молочно..

Datiscanum

ДАТИСКАН ( ). Препарат, содержащий сумму флавоноидов из растения датиски коноплевой (Datiscа cannabis L.). Сем. Датисковых (Datiscасеае). Светло-желтый с зеленоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. Основным компонентом является флавоноид датисцин, структурно близкий с рутином, а частично и с келлином. Оказывает умеренное спазмолитическое действие. Применяют как дополнительное средство при спазмах гладких мышц кишечника. Принимают внутрь за 15 мин до еды по ..

Дополнительный поиск Damileni Maleina Damileni Maleina

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Damileni Maleina" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Damileni Maleina, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 16 символа