Digalen-neo

104

ДИГАЛЕН-НЕО ( ). Новогаленовый препарат из листьев наперстянки ржавой. Прозрачная, слегка желтоватая жидкость горького вкуса, нейтральной или слабокислой реакции. Оказывает характерное для препаратов наперстянки действие на сердечно-сосудистую систему. Назначают под кожу и внутрь. В 1 мл дигалена-нео для инъенций содержится 2,7 - 3,3 ЛЕД или 0,45 - 0,55 КЕД. В 1 мл препарата для приема внутрь - 5,4 - 6,6 ЛЕД или 0,9 - 1,1 КЕД. Применяют при хронических формах недостаточности кровообращения I, II, III степени и при тахиаритмической форме мерцания предсердий. Внутрь назначают преимущественно при легких формах сердечной декомпенсации по 10 - 15 капель на прием 2 - 3 раза в день. Под кожу вводят взрослым по 0,5 - 1 мл 1 - 2 раза в день.

Детям до 1 года - по 0,05 - О,1 мл, от 2 до 5 лет - по 0,25 - 0,4 мл, от 6 до 12 лет - по 0,4 - 0,75 мл. В ы с ш и е д о з ы для взрослых внутрь. Разовая 0,65 мл (20 капель), суточная 1,95 мл (60 капель). Под кожу. Разовая 1 мл, суточная 3 мл. Формы выпуска. В ампулах по 1 мл для инъекций. Во флаконах оранжевого стекла, содержащих 15 мл препарата, для приема внутрь. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Didepil

ДИДЕПИЛ ( ). Комбинированные таблетки, содержащие проциклидин и фенобарбитал. Проциклидин (Procyclidin)-1-циклогексил-1-фенил-3-пирролидинопропан-1-ол. Синонимы. Apricolin, Kemadren, Kemadrin, Metanin, Osnervan, Procyclid. Является синтетическим холинолитическим препаратом, влияющим на центральные и периферические холинорецепторы. Оказывает противопаркинсоническое действие. В сочетании с фенобарбиталом обладает седативной и общей противосудорожной активностью. Применяется в связи с этим как при ..

Diflunisal

ДИФЛУНИЗАЛ ( ). 2,4-Дифтор-4-окси-3-бифенилкарбоновая кислота. Синонимы. Долобид, Adomal, Algobid, Cididol, Diflonid, Diflunil, Dolisal, Dolobid, Flovacil, Flunidor, Fluodonil, Noalodol и др. Нестероидное аналгезирующее и противовоспалительное средство. Оказывает пролонгированное действие. После однократного приема внутрь эффект наступает в течение первого часа, достигает максимума через 2 - 3 ч, продолжается 12 ч и более. Подобно другим нестероидным противовоспалительным препаратам, дифлунизал ..

Digestal

ДИГЕСТАЛ ( )*. Драже, содержащие панкреатин (200 мг), экстракт желчи крупного рогатого скота (25 мг), гемицеллюлазу (50 мг). Подобно панзинорму форте, фесталу, панкурмену способствует улучшению пищеварения. Как и фестал, содержит ферментный комплекс гемицеллюлазу Назначают по 1 - 2 драже 3 раза в день во время или после еды. Драже проглатывают, не разжевывая. Форма выпуска. Драже в упаковке по 30 штук. Производится в Югославии.. ..

Digitoxinum

ДИГИТОКСИН ( ). Гликозид, получаемый из разных видов наперстянки (Digitalis purpurea L., Digitalis lanata Ehrh. И др.). Cинонимы. Cardigin, Carditoxin, Cordalen, Cristapurat, Cristodigin, Digimerck, Digitin, Digitoxin, Digitoxinol, Digitoxosidum, Digotin, Purodigin и др. Белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, мало - в спирте. Является наиболее активным гликозидом наперстянки пурпуровой. Содержится также в наперстянке шерстистой и в других видах наперстянки. 1 г дигитоксин..

Дополнительный поиск Digalen-neo Digalen-neo

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Digalen-neo" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Digalen-neo, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 11 символа