Dilminal D

113

ДИЛМИНАЛ ( )*. Препарат, содержащий калликреин (каллигеназу). Выпускается в ампулах, содержащих по 10 ЕД (в виде сухого вещества), с приложением ампул, содержащих по 1,5 мл растворителя. Показания и противопоказания такие же, как для андекалина. Вводят глубоко внутримышечно (интраглютеально) по 1 ампуле 1 раз в день, а при сосудистой лабильности - 1 раз в 2 дня. Растворяют препарат непосредственно перед применением. Курс лечения 15 - 20 инъекций. Дилминал в виде драже, содержащих по 2 ЕД, применяют внутрь по тем же показаниям, что и таблетки андекалина. Назначают по 2 драже 3 раза в день. Дилминал D выпускается в упаковке по 10 ампул. Дилминал-драже - в упаковке по 20 штук. Производится в Германии..

Значения в других словарях
Dihydroergotoxinum

ДИГИДРОЭРГОТОКСИН ( ) . Дигидрированное производное суммы алкалоидов группы эрготоксина (эргокристина, эргокорнина, эргокриптина), близких по структуре и фармакологическим свойствам к дигидроэрготамину. Выпускается в виде метансульфоната (мезилата). Синонимы. Редергин, Секатоксин, Эрготоксин ДГ,Alkergot, Circanol, Clavor, DH-Ergotoxin, Erginemin, Ergocomb, Ergodibat, Ergohydrin, Ergoloid mesylat, Ergomed, Ergoxyl, Hyderan, Hydergin, Optamine, Redergin, Redergot, Secamin, Secatoxin, Trigot, Vasol..

Dihydrotachisterolum

ДИГИДРОТАХИСТЕРОЛ ( ). 24-Метил-9,10-секо-5,7,22-холестатриен-Зb -ол, или 24-метил-9,10-секо-10a холестратриен-5Е,7Е,22Е.-ол-3 b . Синонимы. Тахистин, Anlitanil, Antitetanin, Atecen, Dichysterol, Dihydrotachisterol, Dihydrotachysterin, Dygratyl, Manipal, Parterol, Tachidon, Tachystin, Tachystol, Tetilan и др. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. По химическому строению близок к эргокальциферолу (см.). Обладает способностью ре..

Diltiazem

ДИЛТИАЗЕМ ( )*. D-цис-3-Ацетокси-2,3-дигидро-5-[2-(диметиламино)этил]-2- (2- метоксифенил)-1,5-бензотиазепин-4(5Н)-она гидрохлорид. Синонимы. Диакордин, Дилзем, Кардил, Acalix, Aldiazem, Altiazem, Alzidem, Anginyl, Angizem, Cardil, Cardizem, Diacordin, Diladel, Dilatam, hydrochloridum, Dilticard, Dilzem, Incoril, Litizem, Tilazem, Viacor, Zildem и др. Антагонист ионов кальция, применяемый при стенокардии (в том числе при стенокардии Принцметала) и гипертензии. Оказывает отрицательное хронотропно..

Dimebonum

ДИМЕБОН ( ). 3,6-Диметил-9-(2-метил-пиридил-5)-этил-1,2,3,4-тетрагидро-карболина дигидрохлорид. Белый или белый с желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок, Гигроскопичен. Легко растворим в воде, умеренно - в спирте. Димебон является блокатором Н 1 -рецепторов. Оказывает выраженное противогистаминное и частичное антисеротониновое действие. Оказывает седативный эффект. Показания к применению такие же, как для димедрола, дипразина и других аналогичных блокаторов Н 1 -рецепторов (поллинозы, ..

Дополнительный поиск Dilminal D Dilminal D

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dilminal D" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dilminal D, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 10 символа