Ergotalum

102

ЭРГОТАЛ ( ). Смесь фосфатов алкалоидов спорыньи. Порошок от светло-серого до серого света, слабого своеобразного запаха. Очень мало растворим в воде (лучше - в подкисленной). Применяют при маточных кровотечениях, вызванных атонией матки. Для ускорения обратного развития матки в послеродовом периоде. Назначают внутрь по 0,005 - 0,001 г (0,5 - 1,0 мг) 2 - 3 раза в день или под кожу и в мышцы по 0,5 - 1,0 мл (0,00025 - 0,0005 г эрготала). Формы выпуска. Таблетки, содержащие по 0,0005 г (0,5 мг) и О,001 г (1 мг) суммы алкалоидов. 0,05 % раствор для инъекций (рН 2,0 - 3,0) в ампулах по 1 мл. Хранение. Список Б. В защищенном от света, прохладном (не выше + 5 С) месте. Rp. Tab. Ergotali О,001 N.10 D.S. По 1 таблетке 2 - 3 раза в день Rp.

Sol. Ergotali 0,05 % 1 ml D.t.d. N. 6 in ampull S. По 0,5 - 1 мл под кожу 1 - 2 раза в день.

Значения в других словарях
Epytalaminum

ЭПИТАЛАМИН ( ). Препарат, содержащий комплекс полипептидных фракций, выделенных из эпиталамо-эпифизарной области мозга крупного рогатого скота. Лиофилизированный порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Умеренно растворим в воде. Эпиталамус (надталамическая область мозга) и эпифиз (пинеальная, или шишковидная, железа мозга) секретируют значительное количество нейрогормонов (в том числе мелатонин), участвующих в регуляции функций эндокринной системы, в частности гипоталамуса и перед..

Ergocalciferolum

ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ ( Еrgocalciferolum ). ВИТАМИН D 2 (Vitaminum D 2 ). 24-Метил-9,10-секохолеста-5,7,10(19),22-тетраен-3 -ол. Cинонимы. Kальциферол, Aldevit, Calciferolum, Dekristol, Deltalin, Detamin, Drisdol, Fordetol, Infadin, Ostelin, Ultranol, Vigantol, Viosterol, Vitadol, Vitaplex D, Vitasterol и др. Применяют главным образом для профилактики и лечения рахита. Для предупреждения рахита у новорожденных и грудных детей витамин D2 назначают беременной женщине и кормящей матери. На 30 - 32-й неде..

Erycyclinum O,25 In Capsulis

ЭРИЦИКЛИН 0,25 в капсулах ( Erycyclinum 0,25 in capsulis ). Смесь эритромицина и окситетрациклина дигидрата в виде гранул. Гранулы светло-желтого цвета с легким специфическим запахом. В каждой капсуле содержится по 0,125 г эритромицина и 0,125 г окситетрациклина дигидрата. Препарат обладает широким спектром действия на грамположительные микроорганизмы. Эффективен в отношении микрофлоры, устойчивой к пенициллину, стрептомицину, левомицетину, и некоторых штаммов, устойчивых к тетрациклину. Применя..

Eryhaemum

ЭРИГЕМ ( Еryhaemum ). Препарат, получаемый из эритроцитов крови человека (высушенный гемолизат). Сухая пористая масса ярко-красного цвета. Растворим в изотоническом растворе натрия хлорида. Внутривенное введение раствора эригема стимулирует гемопоэз, повышает свертываемость крови, сопровождается гемодинамическим эффектом, корригирует кислотно-основное состояиие и способствует нормализации метаболических процессов. Используют в качестве гемодинамического средства при кровопотере, хирургических и ..

Дополнительный поиск Ergotalum Ergotalum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ergotalum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ergotalum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 9 символа