Essentiale

92

ЭССЕНЦИАЛЕ ( Еssentialе )*. Комплексный препарат, содержащий "эссенциальные" (необходимые) фосфолипиды - диглицериновые эфиры холинфосфорной кислоты и ненасыщенные жирные кислоты. Линолевую (около 70 % ), линоленовую и др. (см.Линетол) вместе с витаминами. Пиридоксином, цианокобаламином, никотинамидом, пантотеновой кислотой. Выпускается в ампулах вместимостью 5 и 10 мл, содержащих соответственно 250 и 1000 мг "эссенциальных" фосфолипидов, 2,5 и 5 мг пиридоксина гидрохлорида, 10 и 15 мкг цианокобаламина, 25 и 100 мг никотинамида и 1,5 и 3 мг пантотената натрия, а также в виде капсул, содержащих 175 мг "эссенциальных" фосфолипидов, 3 мг тиамина, 3 мг рибофлавина, 3 мг пиридоксина гидрохлорида, 3 мкг цианокобаламина, 15 мг никотинамида и 3,3 мг a -токоферола ацетата.

Применяют при хронических гепатитах, дистрофии и циррозе печени, токсических поражениях печени, поражениях печени, связанных с диабетом, алкоголизмом и др. Препарат уменьшает желтуху, улучшает функцию печени, течение ферментативных процессов, биохимические показатели (повышает активность аминотрансфераз), микроциркуляцию. Терапевтического эффекта при остром вирусном гепатите не отмечено. Применение препарата положительно влияет на липидный спектр плазмы крови и показатели перекисного окисления липидов у больных с ишемической болезнью сердца. Назначают внутрь по 2 капсулы 3 раза в день. В острых случаях вводят внутривенно капельно (в растворе глюкозы) 2 - 4 ампулы по 5 мл или 1 - 2 ампулы по 10 мл в день.

Одновременно можно назначать препарат внутрь. Курс лечения продолжается в среднем 20 дней. Имеются данные о внутривенном применении эссенциале в комплексной терапии больных псориазом. Форма выпуска. Капсулы в упаковке по 50 штук. В ампулах в упаковке по 5 ампул. Хранение. Ампулы - при температуре от +2 до +6 'С. Капсулы в прохладном сухом месте..

Значения в других словарях
Erythromycinum

ЭРИТРОМИЦИН ( ). Эритромицин является антибактериальным веществом, продуцируемым Streptomyces erythreus или другими родственными микроорганизмами. Относится к группе макролидов - соединений, содержащих в молекуле макроциклическое лактонное кольцо. К этой же группе относится олеандомицин. Синонимы. Eritrocina, Ermycin, Erycinum, Erythran, Erythrocin, Erythromycin, Etromycin, Ilotycin, Lubomycin, Pantomicina и дp. Кристаллический порошок белого цвета без запаха, горький на вкус. Мало растворим в в..

Erytrophosphatidum

ЭРИТРОФОСФАТИД ( Еrytrophosрhatidum ). Препарат, получаемый из эритроцитов крови человека. Содержит глицерофосфолипиды. Фосфатидилхолин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилсерин, фосфатидилмиелин. Желтоватого цвета опалесцирующая эмульсия. РН 5,5 - 6,8. Глицерофосфолипиды играют важную роль в процессах жизнедеятельности организма. Являясь компонентами биологических мембран, они влияют на их проницаемость, участвуют в передаче нервных импульсов, в энергетических процессах. В качестве лекарства эритр..

Etadenum

ЭТАДЕН ( Еtadenum ). 8-(2-Оксиэтил) амино-аденина гидробромид, гидрат. Белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Этаден, подобно другим производным пурина, участвует в метаболизме нуклеиновых кислот. При парентеральном введении препарат стимулирует репаративные процессы в эпиталиальной и кроветворной тканях. Участвует в метаболизме нуклеиновых кислот. Применяют для стимулирования репаративных процессов (у взрослых) при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, термических и..

Etamsylatum

ЭТАМЗИЛАТ ( Еtamsylatum ). 2,5-Диоксибензолсульфоната диэтиламмониевая соль. Синонимы. Дицинон, Аglumin, Аltodor, Сусlоnaminе, Dicуnеn, Diсуnеnе, Еsеlin, Еtаmsуlаtе, Ethamsylate, Impedil и др. Белый с розоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Препарат увеличивает образование в стенках капилляров мукополисахаридов большой молекулярной массы и повышает устойчивость капилляров, нормализует их проницаемость при патологических процессах, улучшает микроцир..

Дополнительный поиск Essentiale Essentiale

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Essentiale" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Essentiale, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 10 символа