Ferri Lactas

288

ЖЕЛЕЗА ЗАКИСНОГО ЛАКТАТ ( ). Железа лактат. Синоним. Ferrum lacticum. Зеленовато-белый кристаллический порошок или сростки мелких игольчатых кристаллов с характерным запахом. Трудно и медленно растворим в холодной воде (1:50), растворим в кипящей воде (1:12), практически нерастворим в спирте, легко растворим в разведенных минеральных кислотах. Водные растворы имеют слабокислую реакцию, зеленовато-желтую окраску. При соприкосновении с воздухом раствор не буреет. Железа закисного лактат, как и другие закисные соединения железа, легче всасывается из желудочно-кишечного тракта, чем окисные соединения. Не вызывает раздражения слизистых оболочек. Назначают при гипохромных анемиях взрослым по 1 г, детям по 0,1 - 1,0 г 3 - 5 раз в день.

При необходимости, одновременно назначают желудочный сок или кислоту хлористоводородную разведенную, дают аскорбиновую кислоту. Препарат имеет в настоящее время ограниченное применение. Форма выпуска. Порошок. Хранение. В сухом месте..

Значения в других словарях
Fercovenum

ФЕРКОВЕН ( ). Препарат железа для внутривенного введения. Содержит железа сахарат, кобальта глюконат и раствор углеводов. Содержание железа в 1 мл составляет около 0,02 г, кобальта - 0,00009 г. Прозрачная жидкость красновато-коричневого цвета, сладковатого вкуса. РН 11,0 - 12,0. Применяют при лечении гипохромных анемий различной этиологии, особенно при плохой переносимости и недостаточной всасываемости препаратов железа, принимают внутрь, а также в случаях, когда требуется быстро ликвидировать д..

Ferramidum

ФЕРАМИД ( ). Дихлородиникотинамид железа (II). Комплексное соединение железа с никотинамидом. Мелкокристаллический порошок бледно-желтого цвета, металлического вкуса. Растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Применяют при постгеморрагической анемии и железодефицитных анемиях различного происхождения. Назначают внутрь (после еды) взрослым по 0,1 г 3 раза в день. Детям в возрасте до 1 года - по 0,01 г 2 раза в день, от 1 года до 3 лет - по 0,02 г 2 - 3 раза в день, от 3 до 7 лет - по 0,..

Ferro-gradument

ФЕРРО-ГРАДУМЕНТ ( )*. Таблетки, покрытые оболочкой, содержащие по 0,525 г (525 мг) сульфата железа (II). Сульфат железа находится в таблетках в специальной полимерной губкообразной массе (градумент), что обеспечивает постепенное выделение железа в течение нескольких часов после приема внутрь. В желудке растворяется лишь незначительное количество железа, основная его часть высвобождается в кишечнике, поэтому препарат не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка. Показания к п..

Ferroceronum

ФЕРРОЦЕРОН LFеrroceronum um). Натриевая соль орто-карбоксибензоилферроцена [Ферроцен - (C 3 H 5 ) 2 Fe (бисциклопентандиенилжелезо) - имеет строение пентагональной антипризмы с атомом железа в центре.]. Темно-оранжевый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Растворим в воде. Трудно растворим в спирте. Легко всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Стимулирует процессы кроветворения. Применяют при гипохромных железодефицитных анемиях различного происхождения, а та..

Дополнительный поиск Ferri Lactas Ferri Lactas

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ferri Lactas" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ferri Lactas, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 12 символа