Ferroplex

89

ДРАЖЕ "ФЕРРОПЛЕКС" ( Ferrоplех )*. Драже белого цвета, содержащие по 0,05 г (50 мг) сульфата железа (II) и 30 мг аскорбиновой кислоты. Назначают по 1 - 2 драже 3 раза в день (после еды) взрослым и по 1 драже 3 раза в день детям в возрасте от 4 до 12 лет. Форма выпуска. В упаковке, по 100 драже. Производится в Венгрии..

Значения в других словарях
Ferroceronum

ФЕРРОЦЕРОН LFеrroceronum um). Натриевая соль орто-карбоксибензоилферроцена [Ферроцен - (C 3 H 5 ) 2 Fe (бисциклопентандиенилжелезо) - имеет строение пентагональной антипризмы с атомом железа в центре.]. Темно-оранжевый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Растворим в воде. Трудно растворим в спирте. Легко всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Стимулирует процессы кроветворения. Применяют при гипохромных железодефицитных анемиях различного происхождения, а та..

Ferrocinum

ФЕРРОЦИН ( ). Темно-синий тонкодисперсный порошок. Применяют для оказания первой помощи и последующего лечения при интоксикациях радиоизотопами цезия и рубидия, а также продуктами деления урана, содержащими эти радиоизотопы. Принимают внутрь в виде водной взвеси по 1 г (в полстакана воды) 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 5 - 10 дней. Препарат малотоксичен, не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Форма выпуска. Во флаконах по 1 г. Хранение. В обычных условиях.. ..

Ferrosi Sulfas

ЖЕЛЕЗА ЗАКИСНОГО СУЛЬФАТ ( ). Синонимы. Железа сульфат, Железный купорос, Ferrum sulfuricum oxydu- latum. Призматические прозрачные кристаллы голубовато-зеленого цвета или кристаллический бледно-зеленый порошок. Растворим в 2,2 части воды с образованием зеленоватого раствора вяжущего вкуса, слабокислой реакции. Дозы для взрослых 0,3 - 0,5 г 3 - 4 раза в день. Принимают после еды. Хранение. В хорошо укупоренных банках в светлом месте (во избежание перехода железа в окисную форму). Rp. Ferrosi sul..

Ferrum Lek

ФЕРРУМ ЛЕК ( )*. Препарат железа для внутримышечных и внутривенных инъекций. Препарат для внутримышечных инъекций содержит в 1 ампуле (2 мл) 0,1 г трехосновного железа в виде комплекса с мальтозой. Препарат для внутривенных инъекций содержит в 1 ампуле (5 мл) 0,1 г железа сахарата. Показания и противопоказания к применению такие же, как для ферковена. Расчет потребности в препарате производится на основании определения дефицита железа и его резервов в организме (см. Ферковен). Внутримышечно ввод..

Дополнительный поиск Ferroplex Ferroplex

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ferroplex" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ferroplex, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 9 символа