Gordox

92

ГОРДОКС ( )*. Антиферментный препарат, получаемый из поджелудочных желез убойного скота. По действию сходен с пантрипином и трасилолом. Ингибирует калликреин, трипсин и другие ферменты. Активность выражается в калликреиновых ингибирующих единицах (КИЕ), или ЕД. 1 ЕД соответствует количеству препарата, уменьшающему наполовину активность 2 ЕД калликреина при рН 8,0. Показания к применению такие же, как для пантрипина и контрикала. Вводят с лечебной целью внутривенно капельно. Начальная доза 500 000 ЕД, затем в виде длительной капельной инфузии из расчета 50 000 ЕД в час (или каждые 2 - 3 ч по 100 000 ЕД). По мере улучшения состояния дозу постепенно понижают до 500 000 - - 300 000 ЕД в сутки. Для послеоперационного лечения и профилактически (при операциях на органах, прилегающих к поджелудочной железе) вводят первоначально 200 000 ЕД, затем, в 1-й и 2-й дни после операции, - по 100 000 ЕД каждые 6 ч (капельная инфузия).

При применении препарата, особенно при быстрой инъекции, возможны недомогание, тошнота, аллергические реакции. В таких случаях необходимо прекратить введение препарата. Индивидуальная чувствительность к препарату может быть определена при помощи кожной пробы (введение 0,2 мл). Форма выпуска. В ампулах по 10 мл, содержащих по 100 000 ЕД в ампуле. Препарат производится в Венгрии..

Значения в других словарях
Gonadotropinum Chorionicum

ГОНАДОТРОПИН ХОРИОНИЧЕСКИЙ ( ). Синонимы. Chorionic gonadotropin, . Гонадотропин хорионический для инъекций ( pro injectionibus). Выпускают в стерильном лиофилизированном виде. Белый или почти белый порошок. Растворы его нестойки. Их готовят непосредственно перед употреблением на изотоническом растворе натрия хлорида. Активность гормона определяют биологическим путем. Одна единица действия (ЕД) соответствует активности 0,1 мг стандартного порошка хорионического гонадотропина. За рубежом препарат..

Gonadotropinum Menopausticum

ГОНАДОТРОПИН МЕНОПАУЗНЫЙ ( ). Синоним. Gonadotropinum menopausalis. Порошок серого цвета с коричневатым оттенком. Растворим в воде. Активность определяют биологическим путем (по способности стимулировать рост яичников у неполовозрелых крыс-самок на фоне введения гонадотропина хорионического). 1 мг препарата содержит не менее 10 ЕД. Для медицинского применения выпускается ганадотропин менопаузный для инъекций ( pro injectionibus) - лиофилизированный стерильный порошок, который ex mempore растворя..

Gossypolum

ГОССИПОЛ ( ). 2,2'-Ди-(1,6,7-триокси-З-метил-5-изопропил-8-нафтальдегид). Продукт, получаемый при переработке семян хлопка или из корней хлопчатника (Gossypium sp.), сем. Мальвовых (Malvaceae). Мелкокристаллический порошок от светло-желтого до темно-желтого цвета с зеленоватым оттенком. На свету темнеет. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. Препарат обладает химиотерапевтической активностью в отношении различных штаммов вирусов, в том числе дерматотропных штаммов вируса герпе..

Gramicidinum

ГРАМИЦИДИН ( ). Грамицидин (грамицидин С) является антибиотиком, оказывающим бактериостатическое и бактерицидное действие на стрептококки, стафилококки, пневмококки, возбудителей анаэробной инфекции и другие микроорганизмы. Продуцируется споровой палочкой Bacillus brevis var. G.-B. Выпускается в ампулах в виде 2 % стерильного спиртового раствора. Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета. С водой образует опалесцирующие растворы, сильно пенящиеся при взбалтывании. Применяют грамицид..

Дополнительный поиск Gordox Gordox

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Gordox" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Gordox, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 6 символа