Granulae "calmaginum"

93

КАЛЬМАГИН - гранулы для детей ( Grаnulae "Саlmaginum" ). Гранулы белого цвета. Содержат в одной упаковке (75 г) магния карбоната основного 4,5 г, кальция карбоната осажденного и натрия гидрокарбоната по 3 г. Натрия карбоксиметилцеллюлозы 0,3 г. Сахара рафинада 63,45 г и аэросила 0,75 г. Оказывает антацидиое действие. Назначают детям при заболеваниях пищеварительного тракта, протекающих с повышением секреции и кислотности желудочного сока. Принимают внутрь в виде суспензии, для получения которой добавляют в банку с гранулами свежепрокипяченную теплую (35 'С) воду до метки и взбалтывают периодически в течение ЗО мин. Детям в возрасте 3 - 6 лет дают по 5 мл суспензии на прием, 7 - 12 лет - по 7,5 мл, 13 лет и старше - по 15 мл и больше.

Принимают за 30 мин до еды или между приемами пищи 4 - 6 раз в день. Курс лечения 3 - 4 нед. Перед приемом суспензию взбалтывают. Форма выпуска. По 75 г в банках вместимостью 150 мл с мерным стаканчиком (в виде винтовой пробки). Хранение. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Gramicidinum

ГРАМИЦИДИН ( ). Грамицидин (грамицидин С) является антибиотиком, оказывающим бактериостатическое и бактерицидное действие на стрептококки, стафилококки, пневмококки, возбудителей анаэробной инфекции и другие микроорганизмы. Продуцируется споровой палочкой Bacillus brevis var. G.-B. Выпускается в ампулах в виде 2 % стерильного спиртового раствора. Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета. С водой образует опалесцирующие растворы, сильно пенящиеся при взбалтывании. Применяют грамицид..

Grandaxinum

ГРАНДАКСИН ( ). 1-(3,4-Диметокси-фенил)-4-метил-5-этил-7,8-диметокси-5Н-2,3-бензодиазепин. Синонимы. Tofizopam, Tofizopamum . Белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Препарат получен в результате молекулы диазепама (см. Сибазон). Подобно диазепаму и другим веществам бензодиазепинового ряда обладает транквилизирующей активностью, но отличается рядом свойств. Не вызывает сонливости, не оказывает миорелаксирующего и противосудо..

Griseofulvinum

ГРИЗЕОФУЛЬВИН ( ). Антибиотик, продуцируемый плесневым грибом Penicillium nigricans (griseofulvum). По химической структуре представляет собой 7-хлор2',4,6-триметокси-6'-метилгризен-2'-дион-3,4'. Синонимы. Грицин, Biogrisin, Fulcin, Fulvicin, Fulvina, Fulvistatin, Fungivin, Greosin, Gricin, Grifulin, Grifulvin, Grisactin, Grisefuline, Grisovin, Lamoryl, Likuden, Neo-Fulcin, Sporostatin и др. Гризеофульвин является противогрибковым средством, оказывающим фунгистатическое действие на различные вид..

Guanfacine

ГУАНФАЦИН ( )*. (2,6-Дихлорфенилацетил) -гуанидин. Выпускается в виде гидрохлорида. Синонимы. Эстулик, Estulic [Название препарата фирмы "Sаndоz" (Швейцария)], hydrochloride, Hipertensal, Tenex. По химической структуре и механизму действия гуанфацин близок к клофелину. Подобно клофелину, он является стимулятором (агонистом) центральных a 2 -адренорецепторов, уменьшает поток симпатических импульсов из ЦНС. Применяют для лечения гипертонической болезни. Препарат хорошо всасывается из желудочно-киш..

Дополнительный поиск Granulae "calmaginum" Granulae "calmaginum"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Granulae "calmaginum"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Granulae "calmaginum", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 21 символа