Halazolinum

118

ГАЛАЗОЛИН. ( Наlazolinum )*. 2-(4'-трет-Бутил-2',6' -диметилбензил)- имидазолина гидрохлорид. Синонимы. Nezeril, Оtrivin, Оtriven, Xylometazolinе. По строению и действию близок к нафтизину. Применяют,при ринитах, ларингитах, синуситах, гайморитах, cенном насморке и других аллергических заболеваниях полости носа и горла. Вводят взрослым по 1 - З капли 0,1 % раствора в каждую половину носа 1 3 раза в день, детям - по 1 капле 0,05 % раствора 1 раз в день. Взрослым можно вводить при помощи распылителя (ингалятора). При применении препарата может ощущаться слабое жжение в носу и горле. При хроническом насморке препарат обычно не применяют (см. Нафтизин). Противопоказания такие же, как для нафтизина. Форма выпуска. 0,1 % раствор (для взрослых) и 0,05 % раствор (для детей) во флаконах по 10 мл.

Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Haemofer

ГЕМОФЕР ( Наеmofer )*. Жидкость желто-зеленого цвета с характерным запахом, содержащая в 1 мл 157 мг хлорида железа (II). Назначают внутрь (за 15 мин до еды), разводят в воде или молоке. Детям старше 6 лет дают по 15 капель 3 раза в день, детям до 6 лет по 10 капель 2 раза в день. Форма выпуска. Во флаконах по 10 мл. Производится в Польше.. ..

Haemophobinum

ГЕМОФОБИН ( )*. Прозрачная или слегка мутноватая жидкость коричневого или желто-коричневого цвета со специфическим запахом. Содержит раствор пектинов (3 %) с добавлением кальция хлорида 1 %) и ароматических веществ. Применяют как гемостатическое средство. Принимают внутрь по 2 - 3 чайные ложки 1 - 3 раза в день. Форма выпуска. Во флаконах по 150 мл. Хранение. В прохладном, защищенном от света месте.. ..

Halidor

ГАЛИДОР ( Наlidor )*. 1-Бензил-1-(3-диметиламинопропокси)-циклогептана фумарат. Синонимы. Аngiociclan, Веncyclan fumarat, Desoblit, Fludilat, Ludilаt и др. Белое кристаллическое вещество без запаха. Мало растворим в воде, легко - в спирте. Оказывает миотропное спазмолитическое и сосудорасширяющее действие. Обладает слабой местноанестезирующей активностью. На ЦНС действует успокаивающе. Влияние на АД мало выражено. Применяют как спазмолитическое средство при язвенной болезни желудка и двенадцатип..

Halometasone

ГАЛОМЕТАЗОН ( ). 2-Хлор-6 a -9 a -дифтор-11 b ,17,21-тригидрокси-16 a -метилпрегна-1,4-диен-3,20-дион. Синонимы. Сикортен, Sicorten. Подобно синафлану и флуметазону содержит в молекуле два атома фтора и, кроме того, атом хлора в положении 2. Выпускается в виде мазей и кремов, оказывающих выраженное антиаллергическое и противовоспалительное действие. Показания к применению такие же, как для других аналогичных препаратов (см. Синафлан, Флуметазона пивалат). Наносят тонким слоем на пораженные участ..

Дополнительный поиск Halazolinum Halazolinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Halazolinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Halazolinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "H". Общая длина 11 символа