Laevomycetini Stearas

120

ЛЕВОМИЦЕТИНА СТЕАРАТ ( ). D- ( - )- трео - 1 - пара - Нитрофенил - 2 -дихлорацетиламино-пропандиола-1,33 - стеарат. Синоним. Эулевомицетин. Белый с желтоватым оттенком порошок. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Содержит в связанном виде 55 % левомицетина. Препарат не имеет присущего левомицетину горького вкуса. В желудочно - кишечном тракте стеарат левомицетина омыляется с образованием левомицетина, который и является действующим веществом. Концентрация левомицетина в крови при приеме левомицетина стеарата нарастает медленнее, чем при приеме левомицетина, и при одинаковых дозах остается на менее высоком уровне. Препарат не полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, в связи с чем в кишечнике длительное время сохраняется бактериостатическая концентрация.

Применяют по тем же показаниям, что и левомицетин (дизентерия, брюшной тиф, коклюш, ангина, отиты, пневмонии, риккетсиозы и другие инфекционные заболевания), преимущественно в детской практике, когда применение левомицетина затруднено из-за горького вкуса. Назначают внутрь. Дозы для детей и взрослых устанавливают из расчета содержания в препарате левомицетина (0,55 г левомицетина в 1 г левомицетина стеарата), т.е. Дозы левомицетина стеарата увеличивают примерно в 2 раза по сравнению с дозами левомицетина. Детям в возрасте до 2 - 3 лет рекомендуется принимать препарат вместе с кашей или молочной смесью. Детям можно назначать препарат в виде 5 % суспензии Левомицетина стеарат назначают 3 - 4 раза в день. Взрослым обычно по 1 г на прием, детям до 3 лет - по 0,02 г/кг, от 3 до 8 лет - по О,3-0,4 г на прием, от 8 лет и старше - по 0,4 - 0,6 г на прием.

Продолжительность лечения 10 дней, а при заболеваниях, сопровождающихся рецидивами, - до 2 - З нед. Побочные явления такие же, как при лечении левомицетином, за исключением тех, которые зависят от горького вкуса препарата. Противопоказания такие же, как для левомицетина. Формы выпуска. Порошок. Таблетки по 0,25 г. Хранение. Список Б. В хорошо укупоренной таре, в защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Lactoproteinum

ЛАКТОПРОТЕИН ( ). Белково-солевой раствор, содержащий альбумин (50 г на 1000 мл), натрия лактат, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат, натрия хлорид, натрия каприлат, глюкозу (50 г на 1000 мл). Прозрачная вязкая жидкость от светло-желтого до желтого цвета. Оказывает гемодинамическое, дезинтоксикационное, ощелачивающее действие. При повторных введениях уменьшает гипопротеинемию и гипоальбуминемию. Назначают взрослым для коррекции кислотно-основного состояния и гипопротеинемии при тр..

Lactulosum

ЛАКТУЛОЗА ( Lасtulosum ). Лактулоза относится к синтетическим дисахаридам. При пероральном введении не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Попадая в кишечник, стимулирует перистальтику и устраняет запор. Кроме того, расщепляясь в толстой кишке, высвобождает ионы водорода, связывает свободный аммиак, увеличивает диффузию аммиака из крови в кишечник и способствует выделению аммиака из организма. Применяют лактулозу в смеси с галактозой и лактозой в виде сиропа при хронических запорах, а также..

Laevomycetini Succinas Solubile

ЛЕВОМИЦЕТИНА СУКЦИНАТ РАСТВОРИМЫЙ ( ). D- ( - ) -трео - 1 - пара - Нитрофенил-2-дихлорацетиламино-пропандиола - 1,33 - сукцинат натрия. Синоним. Хлороцид С. Сухая пористая масса белого или белого с желтоватым оттенком цвета, со слабым специфическим запахом, горький на вкус. Очень легко растворим в воде, мало - в спирте. Гигроскопичен. РН 30 % водного раствора 6,4 - 7,5. По антибактериальному спектру левомицетина сукцинат натрия (левомицетина сукцинат растворимый) не отличается от левомицетина, н..

Laevomycetinum

ЛЕВОМИЦЕТИН ( ). Синтетическое вещество, идентичное природному антибиотику хлорамфениколу, являющемуся продуктом жизнедеятельности микроорганизма Streptomyces venezuelae. D- (-) - трео-1- параНитрофенил -2-дихлорацетиламино-пропандиол - 1,3. Синонимы. Хлороцид, Alficetin, Berlicetine, Biophenicol, Chemicetin, Chloramphenicolum, Chlornitromycin, Chlorocyclina, Chloromycetin, Chloronitrin, Chloroptic, Clobinecol, Detreomycina, Halomycetin, Leukomycin, Paraxin, Synthomycetin, Tifomycetin, Typhomyci..

Дополнительный поиск Laevomycetini Stearas Laevomycetini Stearas

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Laevomycetini Stearas" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Laevomycetini Stearas, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 21 символа