Lantosidum

125

ЛАНТОЗИД ( ). Новогаленовый препарат, содержащий спиртовой (70 %) раствор суммы гликозидов из листьев наперстянки шерстистой. Прозрачная жидкость желто-зеленого или зеленого цвета, горького вкуса, со спиртовым запахом. Содержит в 1 мл 9 - 12 ЛЕД или 1,5 - 1,6 КЕД, что по активности соответствует примерно 0,2 г листьев наперстянки пурпуровой. Действует подобно спиртовым растворам суммы гликозидов из наперстянки пурпуровой, но быстрее всасывается. Обладает меньшим кумулятивным эффектом. Применяют главным образом в амбулаторной практике для поддерживающей терапии при хронической недостаточности кровообращения I, II и III степени, сопровождающейся тахикардией, тахиаритмией и мерцанием предсердий. Принимают внутрь по 15 - 20 капель 2 - 3 раза в день.

При возникновении диспепсических явлений можно назначать лантозид в виде микроклизм (20 - 30 капель в 20 мл изотонического раствора натрия хлорида). В ы с ш и е д о з ы для взрослых внутрь. Разовая 25 капель, суточная 75 капель. Форма выпуска. В склянках оранжевого стекла по 15 мл. Хранение. Список Б. В прохладном, защищенном от света месте. Rр. Lantosidi 15 ml D.S. По 15 - 20 капель 2 - 3 раза в день Rр. Lantosidi 15 ml D.S. В микроклизме по 20 капель 2 раза в день.

Значения в других словарях
Laminaria Saccharina

МОРСКАЯ КАПУСТА. Ламинария сахаристая ( Lаminariа saссharinа ). Морская бурая водоросль, сем. Ламинариевых. Встречается в виде массовых зарослей вдоль дальневосточного побережья нашей страны, в Белом и Черном морях. Содержит йодистые и бромистые соли, альгинаты (кальциевые соли альгиновых кислот), маннит, полисахарид ламинарин, витамин С и другие вещества. Для медицинских целей выпускают в виде порошка - мелких темно-серых чешуек со своеобразным запахом и солоноватым вкусом или в виде гранул. Пр..

Laminaridum

ЛАМИНАРИД ( Lаminaridum ). Суммарный препарат, получаемый из морской капусты. Содержит смесь полисахаридов с белковым компонентом и соли альгиновых кислот Порошок серовато-бурого цвета. В желудочно-кишечном тракте препарат набухает, раздражает рецепторы слизистой оболочки кишечника и оказывает слабительное действие. Применяют главным образом при хронических запорах (со спастическими явлениями). Принимают внутрь в виде гранул по 5 - 10 г (1 - 2 чайные ложки гранул) 1 - 3 раза в сутки после еды, з..

Leacadinum

ЛЕАКАДИН ( ). 2-Карбамоилазиридин. Белый мелкокристаллический порошок. Легко растворим в воде, умеренно - в спирте. Препарат оказывает иммунокорригирующее действие. Помимо иммуностимулирующего эффекта, способствует повышению цитотоксичности клеток-киллеров и моноцитов, торможению роста опухолей. Применяют леакадин у взрослых в качестве иммуностимулирующего средства в комбинированной терапии при онкологических заболеваниях. Вводят внутривенно из расчета 100 - 300 мг/м' ежедневно в течение 10 - 15..

Lecozim

ЛЕКОЗИМ ( Lесоzim )*. Протеолитический препарат, получаемый (так же, как карипазин) из млечного сока дынного деревa (Саrica рарауа L.). Подобно карипазину содержит ферменты папаин, химопапаин, пептидазы, а также муколитический фермент лизоцим. Лиофилизированный порошок белого цвета. Активность выражается в единицах действия [FIP U (от Fеderation International Рharmaceutical и Unit - единица).], установленных Международной федерацией фармацевтики (FIP). Основное действие лекозима связано с его пр..

Дополнительный поиск Lantosidum Lantosidum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Lantosidum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Lantosidum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 10 символа