Medaminum

150

МЕДАМИН . ( Меdaminum ). 2-Метоксикарбониламино-бензимидазол. Белый или белый с кремоватым или с розоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте. По химической структуре близок к мебендазолу. Отличается отсутствием бензоильной группы в положении 5. По противоглистному действию также близок к мебендазолу, эффективен в отношении различных кишечных нематод. Применяют при аскаридозе, трихоцефалезе, энтеробиозе, стронгилоидозе, анкилостомидозе. Назначают взрослым и детям сразу после еды из расчета 10 мг на 1 кг массы тела в день. Суточную дозу делят на 3 приема. Принимают после еды, таблетки разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Обычно дают в течение одного дня с повторным приемом через 2 - 3 нед.

Так же как и при применении мебендазола, предварительного голодания, специальной диеты и назначения слабительного не требуется. При применении медамина возможны тошнота, аллергические реакции. Противопоказания. Беременность. Форма выпуска. Таблетки по 0,1 г в упаковке по 10 штук. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Mebendazolum

МЕБЕНДАЗОЛ ( Меbendazolum ). 5-Бензоил-2-метоксикарбониламино-бензимидазол. Синонимы. Вермокс, Аntioх, Меbensole, Меbutar, Меdosil, Multielmin, Neсаmin, Nemasole, Оvitelmin, Раntelmin, Pluriverm, Sirben, Теlmin, Vеrmirax, Vеrmох, Vertex, Vormin и др. Аморфный порошок желтоватого цвета, мало растворимый в воде. Мебендазол является высокоэффективным противоглистным средством. Действует на различные виды гельминтов, но наиболее эффективен при энтеробиозе и трихоцефалезе. Может также применяться при..

Mebicarum

МЕБИКАР ( ). 2,4,6,8-Тетраметил-2,4,6,8-тетраазабицикло(3,3,0) октандион-3,7. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Обладает умеренной транквилизирующей активностью. Не оказывает миорелаксантного действия и не нарушает координации движений. Снотворным эффектом не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях. Применяют мебикар при неврозах и неврозоподобных состояниях, протекающих с явлениями раздражительности, э..

Medilasidum

МЕДИЛАЗИД ( Меdilasidum ). Кристаллический индивидуальный сердечный гликозид, получаемый полусинтетически - путем метилирования дигоксина. Содержит дополнительную метильную группу в сахарном остатке (D-дигитоксоза). Синонимы. Бемекор, b-Метилдигоксин, Вemecor, Веmekor, Digicor, Lanitop, Мedigoxin. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно - в спирте. По биологической (кардиотонической) активности медилазид близок к дигоксину. 1 ..

Mefenaminum Natrium

МЕФЕНАМИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ( ). N-(2,3-Диметилфенил) -антранилат натрия. Мелкокристаллический порошок серовато-белого цвета. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Оказывает местное противовоспалительное и анестезирующее действие, стимулирует эпителизацию поврежденной слизистой оболочки. Обладает также антитрихомонадной активностью. Применяют в виде 0,1 - 0,2 % водного раствора или 1 % пасты при дистрофически-воспалительной форме пародонтоза и язвенных поражениях слизистой оболочки полости р..

Дополнительный поиск Medaminum Medaminum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Medaminum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Medaminum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 9 символа