Membranula "oblecolum"

100

ПЛЕНКА "ОБЛЕКОЛ" ( Меmbranula "Oblecolum" ). Пластины из коллагена с добавлением (1:100) масла облепихового. Применяют наружно для лечения ран. Предварительно очищают раневую поверхность, стерильно извлекают пленку из полиэтиленового пакета, вырезают часть пленки по размеру раневой поверхности, помещают ее в стерильный изотонический раствор натрия хлорида или раствор фурацилина и накладывают на раневую поверхность, закрыв сверху стерильной повязкой или наклейкой. Повязку меняют каждые 2 - 3 дня. Курс лечения - от 3 до 15 аппликаций. Пленку не применяют при сильном кровотечении и обильном гнойном отделяемом из раны. Форма выпуска. Пластины (пленки) размером 5х5 или 10х10 см в полиэтиленовых пакетах. Хранение. В сухом, прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Melageninum

МЕЛАГЕНИН ( Меlageninum )*. Водно-спиртовой 50 % экстракт из плаценты человека. Прозрачный раствор (лосьон) со специфическим запахом. Содержащиеся в экстракте вещества обладают способностью индуцировать репигментацию кожи при витилиго, усиливая поглощение кожей ультрафиолетовых лучей и способствуя образованию меланина (см. Бероксан). Лосьон наносят на пораженные лейкодермией участки кожи ежедневно утром, днем и вечером, слегка втирают и подвергают действию солнечного света (при его небольшой акт..

Mellictinum

МЕЛЛИКТИН ( Меllictinum ). Мелликтином называют гидройодид алкалоида метилликаконитина, содержащегося в растениях живокость сетчатоплодная (Delphinium dictiocarpum), живокость полубородатая (Dеlphinium semibarbatum) и др., семейства лютиковых (Ranunculaceae). По химическому строению относится к аконитовым алкалоидам. Это третичное основание состава C 37 H 50 O 10 N 2 . Белый или белый со слабым желтоватым или розовым оттенком мелкокристаллический порошок. Малорастворим в воде и спирте. На свету ..

Membranula Fibrinosa Isogena

ПЛЕНКА ФИБРИННАЯ ИЗОГЕННАЯ ( Меmbranula fibrinosa isogena ). Пленка фибринная представляет собой фибрин, полученный из фибриногена плазмы крови человека и пропитанный водным раствором глицерина. Оказывает гемостатическое действие, способствует регенерации тканей и заживлению ран. Оставленная в организме рассасывается. Применяют местно при операциях, травмах черепа и головного мозга, для замещения дефектов тканей и др. Противопоказана при гнойном раневом отделяемом, глубоких ожогах. Форма выпуска..

Mentholum

МЕНТОЛ ( Меnthоlum ). 2-Изопропил-5-метилциклогексанол-1. Бесцветные кристаллы с сильным запахом перечной мяты и холодящим вкусом. Очень мало растворим в воде, очень легко - в спирте, эфире, уксусной кислоте, легко - в жирных маслах. При растирании ментола с камфорой, хлоралгидратом, тимолом и некоторыми другими веществами образуются разжижающиеся (эвтектические) смеси. Ментол получают из мятного масла, а также синтетическим путем (оптически активный 1-изомер и рацемический). При втирании в кожу..

Дополнительный поиск Membranula "oblecolum" Membranula "oblecolum"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Membranula "oblecolum"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Membranula "oblecolum", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 22 символа