Neo-gilurythmal

90

НЕО-ГИЛУРИТМАЛ ( Nео-Gilurythmal ) *. По химической структуре близок к аймалину (гилуритмал), но отличается тем, что является четвертичным аммониевым соединением. Синонимы. Пропилаймалиний, Рrоруlajmalinium, Рrajmalin. Выпускается в виде битартрата. По действию близок к аймалину, но эффективен в меньших дозах и лучше переносится, чем аймалин. Действует также в меньших дозах и лучше переносится, чем хинидин, новокаинамид, дизопирамид, мексилетин, этмозин. Применяют при желудочковых и наджелудочковых аритмиях, но более эффективен при суправентрикулярной аритмии. Назначают внутрь. Суточная доза - 80 мг..

Значения в других словарях
Natrium Phthoridum

НАТРИЯ ФТОРИД ( ). Синонимы. Fluossen, Коreberon, Natrium fluoratum, Sodium fluoride. Ионы фтора накапливаются в организме преимущественно в тканях зуба и костной ткани, образуя слаборастворимые фторапатиты. Стимулируя минерализацию твердых тканей зуба, они способствуют созреванию и отвердеванию зубной эмали и предохраняют зубы от развития кариеса. Оказывают также бактерицидное действие в отношении микроорганизмов, появляющихся при кариесе зубов. Кроме того, натрия фторид снижает резорбцию костн..

Nedocromil Sodium

НЕДОКРОМИЛ-НАТРИЙ ( Nеdоcromil sodium )* 9-Этил-6,9-дигидро-4,6-диоксо-10-пропил-4Н-пирано[3,2-g] хинолин-2,8-дикарбоновой кислоты динатриевая соль. Синонимы. Тайлед, Тiladе. По химической структуре имеет элементы сходства с кромолин-натрием и близок к нему по действию. Применяется для профилактики и лечения разных форм бронхиальной астмы, астматических бронхитов, приступов бронхиолоспазма, вызванных холодом, физической нагрузкой и др. Выпускается в виде аэрозоля в баллончиках, содержащих по 56 ..

Neobenzinolum Pro Injectionibus

НЕОБЕНЗИНОЛ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ ( Nеоbеnzinolum рro injectionibus ). Смесь алифатических углеводородов с прованским или персиковым маслом. Содержит 16 % гексана, 16 % нормального гептана и 68 % персикового или оливкового масла. Прозрачная светло-желтая жидкость со своеобразным запахом. При внутримышечном введении препарат вызывает раздражение тканей и оказывает рефлекторное и гуморальное действие, сопровождающееся высвобождением из тучных клеток и других тканей биогенных физиологически активных веществ..

Neodicumarinum

НЕОДИКУМАРИН ( ). Этиловый эфир ди-(4-оксикумаринил-3)-уксусной кислоты, или 3,3' -карбоэтоксиметилен-бис-(4-оксикумарин). Синонимы. Пелентан, Аеthylis biscoumacetas, Dicumacyl, Dicumaryl, Ethyl biscoumacetate, Pelentan, Trombarin, Trombex, Trombolysan, Тromexan и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок без запаха. Очень малорастворим в воде и спирте. Неодикумарин сходен по структуре и механизму действия с дикумарином, который был первым и основным представ..

Дополнительный поиск Neo-gilurythmal Neo-gilurythmal

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Neo-gilurythmal" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Neo-gilurythmal, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 15 символа