Neohaemodesum

93

НЕОГЕМОДЕЗ ( ). Прозрачная жидкость светло-желтого цвета. Неогемодез отличается от гемодеза молекулярной массой используемого для его изготовления поливинилпирролидона. Вместо полимера с молекулярной массой 12 600 + 2700 в неогемодезе используется поливинилпирролидон с молекулярной массой 8000 + 2000. Снижение молекулярной массы полимера ускоряет выведение его почками из организма и улучшает дезинтоксикационные свойства препарата. Так же как гемодез, неогемодез вводят внутривенно капельно. Показания к применению такие же, как для гемодеза. Противопоказан при выраженной сердечно-сосудистой недостаточности, кровоизлиянии в мозг, тяжелой аллергии. Форма выпуска. В бутылках по 100. 200 и 400 мл. Гемодез-Н (Haemodesum-N).

По составу (молекулярной массе поливинилпирролидона), действию, показаниям и противопоказаниям к применению аналогичен неогемодезу, однако отличается от него несколько измененной технологией получения..

Значения в других словарях
Neobenzinolum Pro Injectionibus

НЕОБЕНЗИНОЛ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ ( Nеоbеnzinolum рro injectionibus ). Смесь алифатических углеводородов с прованским или персиковым маслом. Содержит 16 % гексана, 16 % нормального гептана и 68 % персикового или оливкового масла. Прозрачная светло-желтая жидкость со своеобразным запахом. При внутримышечном введении препарат вызывает раздражение тканей и оказывает рефлекторное и гуморальное действие, сопровождающееся высвобождением из тучных клеток и других тканей биогенных физиологически активных веществ..

Neodicumarinum

НЕОДИКУМАРИН ( ). Этиловый эфир ди-(4-оксикумаринил-3)-уксусной кислоты, или 3,3' -карбоэтоксиметилен-бис-(4-оксикумарин). Синонимы. Пелентан, Аеthylis biscoumacetas, Dicumacyl, Dicumaryl, Ethyl biscoumacetate, Pelentan, Trombarin, Trombex, Trombolysan, Тromexan и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок без запаха. Очень малорастворим в воде и спирте. Неодикумарин сходен по структуре и механизму действия с дикумарином, который был первым и основным представ..

Neomycini Sulfas

НЕОМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Неомицин является комплексом антибиотиков (неомицин А, неомицин В, неомицин С), образующихся в процессе жизнедеятельности лучистого гриба (актиномицета) Streptomyces fradiae или родственных микроорганизмов. Синонимы. Колимицин, Мицерин, Софрамицин, Фрамицин, Actilin, Bykomycin, Enterfram, Framycetin, Myacine, Mycifradin, Neofracin, Neomin, Neomycinum, Nivemycin, Soframycine и др. 0-2,6-Диамино-2,6-дидезоксиa D-глюкопиранозил(1->4)-О [0-2,6-диамино2,6-дидезоксиb -L-идопиран..

Nephramin

НЕФРАМИН ( )*. Раствор аминокислот для парентерального питания, применяемый преимущественно для лечения больных с хронической почечной недостаточностью и послеоперационной азотемией. Содержит ионы калия, фосфора, магния. Способствует снижению содержания мочевины в крови, выравниванию концентрации электролитов и установлению положительного азотистого обмена. Препарат противопоказан при нарушении кислотно-основного состояния, при гиповолемии, гипераммониемии. Не следует применять нефрамин одноврем..

Дополнительный поиск Neohaemodesum Neohaemodesum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Neohaemodesum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Neohaemodesum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 13 символа