Nephramin

82

НЕФРАМИН ( )*. Раствор аминокислот для парентерального питания, применяемый преимущественно для лечения больных с хронической почечной недостаточностью и послеоперационной азотемией. Содержит ионы калия, фосфора, магния. Способствует снижению содержания мочевины в крови, выравниванию концентрации электролитов и установлению положительного азотистого обмена. Препарат противопоказан при нарушении кислотно-основного состояния, при гиповолемии, гипераммониемии. Не следует применять нефрамин одновременно с другими растворами для парентерального питания. Форма выпуска. Во флаконах по 500 мл..

Значения в других словарях
Neohaemodesum

НЕОГЕМОДЕЗ ( ). Прозрачная жидкость светло-желтого цвета. Неогемодез отличается от гемодеза молекулярной массой используемого для его изготовления поливинилпирролидона. Вместо полимера с молекулярной массой 12 600 + 2700 в неогемодезе используется поливинилпирролидон с молекулярной массой 8000 + 2000. Снижение молекулярной массы полимера ускоряет выведение его почками из организма и улучшает дезинтоксикационные свойства препарата. Так же как гемодез, неогемодез вводят внутривенно капельно. Показ..

Neomycini Sulfas

НЕОМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Неомицин является комплексом антибиотиков (неомицин А, неомицин В, неомицин С), образующихся в процессе жизнедеятельности лучистого гриба (актиномицета) Streptomyces fradiae или родственных микроорганизмов. Синонимы. Колимицин, Мицерин, Софрамицин, Фрамицин, Actilin, Bykomycin, Enterfram, Framycetin, Myacine, Mycifradin, Neofracin, Neomin, Neomycinum, Nivemycin, Soframycine и др. 0-2,6-Диамино-2,6-дидезоксиa D-глюкопиранозил(1->4)-О [0-2,6-диамино2,6-дидезоксиb -L-идопиран..

Nialamidum

НИАЛАМИД ( ). 1-[2-(Бензилкарбамоил)-этил]-2-изоникотиноилгидразид. Синонимы ниаламида. Ниамид, Новазид, Нуредал, Espril, Niamid, Niaquitil,Nuredal, Nyazin,Psicodisten и др. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Мало растворим в воде, трудно - в спирте. Ниаламид является одним из антидепрессантовингибиторов МАО первого поколения. Химически ниаламид близок ипрониазиду. Оба являются производными гидразида изоникотиновой кислоты (Ипрониазид исключен из номенкла..

Nicardipine

HИКАРДИПИН ( )*. Cинонимы. Barazin, Cardene, Decarel, Loxen, Nicardal, Nicodel, Perdipine, Raxen и др. Производное 1,4-дигидропиридина. По структуре и действию близок к нифедипину. Применяют при стенокардии напряжения и покоя. Оказывает умеренное гипотензивное действие. Не угнетает сердечной проводимости. Назначают внутрь по 0,02 г (20 мг) 3 раза в день. Формы выпуска. Таблетки по 0,02 г. Раствор для инъекций.. ..

Дополнительный поиск Nephramin Nephramin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nephramin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nephramin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 9 символа