Nicergoline

78

НИЦЕРГОЛИН ( ). 1,6-Диметил-8 b -(5-бром-никотиноил-оксиметил)-1О a -метоксиэрголин. Синонимы. Никотэрголин, Сермион (Sermionum), Dasovas, Dospan, Ergotop, Fisilax, Nargoline, Nicotergoline, Nimergoline, Sinscleron, Varsan и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок, Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. По химической структуре является аналогом алкалоидов спорыньи, содержащим, помимо эрголинового ядра, бромзамещенный остаток никотиновой кислоты (см.). Подобно дигидрированным производным алкалоидов спорыньи (см. Дигидроэрготамин и др.), ницерголин оказывает a -адреноблокирующее действие. Кроме того, он обладает спазмолитической активностью, особенно выраженной в отношении сосудов мозга и периферических сосудов, что в некоторой степени может быть связано с наличием в его молекуле остатка никотиновой кислоты.

Показаниями к применению ницерголина являются острые и хронические мозговые сосудистые расстройстве, особенно при ранних нарушениях мозгового кровообращения (в том числе при церебральном атеросклерозе, последствиях тромбоза сосудов мозга и др.), при мигрени, вертиго (см. Также Флунаризин), расстройствах периферического кровообращшения (артериопатии конечностей, болезнь Рейно и др.), а также диабетическая ретинопатия, ишемические поражения зрительного нерва, дистрофические заболевания роговицы глаза. Принимают ницерголин (сермион) внутрь перед едой в виде таблеток по О,О1 г (10 мг) 3 раза в день. Лечение проводят длительно (2 - 3 мес и более в зависимости от тяжести заболевания, эффективности лечения и переносимости).

Эффект развивается постепенно. Возможные побочные явления. Гипотензия, головокружение, желудочно-кишечные расстройства, сонливость или, наоборот, нарушения сна, а также покраснение кожи лица и верхней половины тела, кожный зуд (см. Кислота никотиновая). При выраженных побочных явлениях уменьшают дозу или прекращают прием препарата. При выраженной гипотензии следует принять лежачее положение. Форма выпуска. Таблетки по 0,01 г (10 мг). Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Nialamidum

НИАЛАМИД ( ). 1-[2-(Бензилкарбамоил)-этил]-2-изоникотиноилгидразид. Синонимы ниаламида. Ниамид, Новазид, Нуредал, Espril, Niamid, Niaquitil,Nuredal, Nyazin,Psicodisten и др. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Мало растворим в воде, трудно - в спирте. Ниаламид является одним из антидепрессантовингибиторов МАО первого поколения. Химически ниаламид близок ипрониазиду. Оба являются производными гидразида изоникотиновой кислоты (Ипрониазид исключен из номенкла..

Nicardipine

HИКАРДИПИН ( )*. Cинонимы. Barazin, Cardene, Decarel, Loxen, Nicardal, Nicodel, Perdipine, Raxen и др. Производное 1,4-дигидропиридина. По структуре и действию близок к нифедипину. Применяют при стенокардии напряжения и покоя. Оказывает умеренное гипотензивное действие. Не угнетает сердечной проводимости. Назначают внутрь по 0,02 г (20 мг) 3 раза в день. Формы выпуска. Таблетки по 0,02 г. Раствор для инъекций.. ..

Nicodinum

НИКОДИН ( ). Оксиметиламид пиридин-3-карбоновой (или никотиновой) кислоты. Синонимы. Bilamid, Bilizorin, Bilocid, Cholamid, Coloton, Felosan, Isochol, Nicoform, Nikoform и др. Белый мелкокристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. Никодин является производным амида никотиновой кислоты и формальдегида. Оказывает желчегонное действие и вместе с тем обладает бактериостатическими и бактерицидными свойствами, что частично связано с отщеплением в организме формальдегидной части молек..

Nicotinamid

НИКОТИНАМИД ( um ). Амид никотиновой кислоты. Синонимы. Aminicotin, Benicot, Bepella, Endobion, Niacevit, Niacinamid, Nicamid, Nicofort, Nicotol, Nicovit, Pelmin и др. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. Водные растворы (рН 5,0 - 7,0) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин. По строению и действию близок к никотиновой кислоте и наравне с нею рассматривается как витамин РР. В связи с нейтральной реакцией растворов, никотинамид не вызывает местной реакции при инъекциях..

Дополнительный поиск Nicergoline Nicergoline

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nicergoline" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nicergoline, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 11 символа