Non-ovlon

135

НОН-ОВЛОН ( ). Комбинированный препарат, содержащий гестаген норэтистерона ацетат (см.) и эстроген этинилэстрадиол. Выпускается в виде драже, содержащих по 1 мг норэтистерона ацетата и 0,05 мг этинилэстрадиола. По составу и действию близок к бисекурину. Вместо этинодиола диацетата нон-овлон содержит аналогично действующий норэтистерона ацетат. Способ применения, возможные осложнения, противопоказания см. Ранее. Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 21 штуке..

Значения в других словарях
Nitroxolinum

НИТРОКСОЛИН ( ). 5-Нитро-8-оксихинолин. Синонимы. 5-НОК (от первых букв химического названия соединения " 5-нитро - 8 - оксихинол"), 5-NOK, Nibiol, Nikinol, Nikopet, Nitroxoline, Niuron, Noxibiol, Noxin, Uritrol и др. Мелкокристаллический порошок желто-зеленого цвета. Практически нерастворим в воде. Оказывает антибактериальное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии. Эффективен также в отношении некоторых грибов (рода Candida и др.). В отличие от других производных 8-оксихинол..

No-spa

НО-ШПА ( )*. 1-(3,4-Диэтоксибензилиден)-6,7-диэтокси-1,2,3,4-тетрагидроизохинолина гидрохлорид. Синонимы. Drotaverinum, Drotaverine hydrochloride, Deprolen, Dihydroethaverine, Nospan, Nospasin, Tetraspasmin. Кристаллическое вещество светло-желтого цвета без запаха. Растворим в воде и спирте. По химическому строению и фармакологическому действию весьма близок к папаверину, обладает более сильной и более продолжительной спазмолитической активностью. Применяют при спазмах желудка и кишечника, спаст..

Nonachlazinum

НОНАХЛАЗИН ( ). - фенотиазина дигидрохлорид. Белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, очень мало в спирте. РН 1,5 % раствора 2,3 - 2,8. По химическому строению относится к пропионильным производным фенотиазина (Близкий к нонахлазину по структуре и действию коронарорасширяющий препарат хлорацизин исключен из номенклатуры лекарственных средств как малоактнвный.) (см. Также Этмозин, Этацизин). В боковой цепи содержит азотсодержащую бициклическую систему. В отличие от ами..

Noradrenalini Hydrotartras

НОРАДРЕНАЛИНА ГИДРОТАРТРАТ ( Nоrаdrenalini hydrotartras ). L-1-(3,4-Диоксифенил)-2-аминоэтанола гидротартрат. Синонимы. Аrterenol, Noradrenalinum hydrotartaricum, Levarterenol, Levarterenoli bitаrtras, Levarterenol bitartratе, Levophed, Nоrartrinal, Norepinephrinе, Norexadrinе и др. Белый или почти белый кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Легко изменяется под действием света и кислорода воздуха. Водные растворы (рН 3,0 - 4,5) стерилизуют при +100 'С в те..

Дополнительный поиск Non-ovlon Non-ovlon

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Non-ovlon" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Non-ovlon, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 9 символа