Norakin

98

НОРАКИН ( Nоrakin ). 1- [Трицикло(2.2.1.0 2,6 ) гепт-2-ил]-1-фенил-3-пиперидинопропан-1-ола гидрохлорид. Синоним. Triperiden hydrоchоrid. По химическому строению и фармакологическим свойствам близок к циклодолу. Применяют при паркинсонизме. В некоторых случаях лучше переносится, чем циклодол, и дает более выраженный эффект. Назначают внутрь взрослым, начиная с 0,001 г (1/2 таблетки) 3 раза в день, постепенно повышая дозу до 0,002 - 0,006 г (1 - 3 таблетки) 3 раза в день. В отдельных случаях до 0,008 - 0,01 г (4 - 5 таблеток) 3 раза в день. Возможные побочные явления и противопоказания при назначении препарата такие же, как при применении циклодола. Форма выпуска. Таблетки по 0,002 г в упаковке по 100 штук. Хранение. Список А.

Производится в Германии. По структуре и действию к норакину близок препарат бипериден (Biperiden). Синонимы. Акинетон, Аkineton, Dekinet, Ipsatol, Paraden, Tasmolin..

Значения в других словарях
Nonachlazinum

НОНАХЛАЗИН ( ). - фенотиазина дигидрохлорид. Белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, очень мало в спирте. РН 1,5 % раствора 2,3 - 2,8. По химическому строению относится к пропионильным производным фенотиазина (Близкий к нонахлазину по структуре и действию коронарорасширяющий препарат хлорацизин исключен из номенклатуры лекарственных средств как малоактнвный.) (см. Также Этмозин, Этацизин). В боковой цепи содержит азотсодержащую бициклическую систему. В отличие от ами..

Noradrenalini Hydrotartras

НОРАДРЕНАЛИНА ГИДРОТАРТРАТ ( Nоrаdrenalini hydrotartras ). L-1-(3,4-Диоксифенил)-2-аминоэтанола гидротартрат. Синонимы. Аrterenol, Noradrenalinum hydrotartaricum, Levarterenol, Levarterenoli bitаrtras, Levarterenol bitartratе, Levophed, Nоrartrinal, Norepinephrinе, Norexadrinе и др. Белый или почти белый кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Легко изменяется под действием света и кислорода воздуха. Водные растворы (рН 3,0 - 4,5) стерилизуют при +100 'С в те..

Norethisteronum

НОРЭТИСТЕРОН ( ). 17 a -Этинил-17 b -окси-4-эстрен-З-он, или 17 a -этинил-19-нортестостерон. Синонимы. Норколут, Этинилнортестостерон, Aethynilnortestosteron, Anovule, Anzolan, Dianor, Fortilut, Gestest, Hormoluton, Micronor, Noralutin, Norcolut, Norethindrone, Norfor, Norgestin, Noridel, Norluten, Norlutin, Norluton, Norprogen, Primolut N, Santalut и др. По структуре норэтистерон близок к этинилэстрадиолу. Отличается от последнего наличием кетоновой группы (вместо гидроксила) в положение С и дв..

Norsulfazolum

НОРСУЛЬФАЗОЛ ( ). 2-(пара-Аминобензолсульфамидо) -тиазол. Синонимы. Amidotiazol, Aseptosil, Azoseptale, Cibazol, Eleudron, Poliseptil, Pyrisulfon, Sulfathiazole, Sulphathiazolum, Thiazamide и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок без запаха. Очень мало растворим в воде, мало - в спирте, растворим в разведенных минеральных кислотах и растворах едких и углекислых щелочей. Норсульфазол эффективен при инфекциях, вызванных гемолитическим стрептококком, пневмококком..

Дополнительный поиск Norakin Norakin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Norakin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Norakin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 7 символа