Penfluridolum

96

ПЕНФЛЮРИДОЛ ( ). 1- [4,4-Бис-(пара-фторфенил) -бутил]-4- [4-хлор-3- (трифторметил) -фенил]- 4-пиперидинол. Синонимы. Семап, Fluridol, Longoran, Longoperidol, Micefal, Oraleptin, Semap. По структуре и действию близок к пимозиду. Оказывает пролонгированное нейролептическое действие, что объясняется медленным метаболизмом препарата. Эффект после разовой дозы сохраняется около недели, в то время как действие пимозида продолжается примерно 24 ч. Показания к применению и противопоказания в основном такие же, как для пимозида. Наиболее показан как средство для поддерживающей терапии у больных малопрогредиентной и вялотекущей шизофренией. Назначают внутрь по 20 - 60 мг (иногда до 100 мг) раз в 5 - 7 дней (средняя доза 40 - 60 мг в неделю).

Форма выпуска. Таблетки по 0,02 г (20 мг) в упаковке по 12 штук. Имеется также препарат пролонгированного действия пенфлюридола деканоат..

Значения в других словарях
Peloidinum

ПЕЛОИДИН ( Реloidinum ). Экстракт из иловой лечебной грязи. Действует по типу биогенных стимуляторов. Прозрачная бесцветная стерильная жидкость. РН 8,2 - 9,5. Применяют внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, колитах. Назначают по 40 - 50 мл 2 раза в день (утром и вечером) в подогретом виде за 1 - 2 ч до еды или через такой же срок после еды. Выпивают небольшими глотками в течение нескольких минут. При колитах, назначают в виде клизмы 2 раза в день по 100 мл, в..

Peloidodestillatum Pro Injectionibus

ПЕЛОИДОДИСТИЛЛЯТ для инъекций ( Реloidodestillatum рrо injectionibus ). Биогенный стимулятор - продукт отгона лиманной грязи. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 7,2 - 9,5. Стерилизуют при температуре +120 'С в течение 1 ч. Показания к применению, дозы, длительность курса лечения и противопоказания такие же, как для препарата ФиБС. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. В защищенном от света месте.. ..

Penicillaminum

ПЕНИЦИЛЛАМИН ( Реnicillaminum ). D-2-Амино-3-меркапто-3-метилмасляная кислота, или D-3,3-диметилцистеин. Синонимы. Артамин, Купренил, Аrtаmin, Веracillinе, Сuprenil, Сupriminе, Сuрripen, Depamine,Distamine, b-Меrсарtovalin, Меrсарtyl, Меtalcaptase, d-Реnicillamin, Sulredox, Тroloval и др. Пеницилламин - синтетический препарат, который по структуре может рассматриваться как часть молекулы пенициллина и является диметильным производным аминокислоты цистеина. Препарат оптически активен. Применяется..

Penicillinasum

ПЕНИЦИЛЛИНАЗА ( Реnicillinаsum ). Синоним. Neutropen. Фермент, продуцируемый определенными видами микроорганизмов. Белый аморфный порошок без запаха. Легко растворим в воде, гигроскопичен. Содержит не менее 50 000 ЕД в 1 мг. За 1 ЕД принимается наименьшее количество препарата, способное инактивировать 10 -7 моля (около 60 ЕД) бензилпенициллина в 1 мл фосфатного буфера в течение 1 ч при температуре 37 'С. Обладает специфической способностью инактивировать бензилпенициллин и другие чувствительные ..

Дополнительный поиск Penfluridolum Penfluridolum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Penfluridolum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Penfluridolum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 13 символа