Pepsidilum

68

ПЕПСИДИЛ ( Рерsidilum ). Раствор в соляной кислоте продуктов ферментативного гидролиза слизистой оболочки желудка (свиней), содержащий составные части (включая ферменты) желудочного сока. Применяют при гипацидных и анацидных гастритах по 1 - 2 столовые ложки 3 раза в день (во время еды). Форма выпуска. Во флаконах на 450 мл. Хранение. При температуре + 4 'С..

Значения в других словарях
Pentoxylum

ПЕНТОКСИЛ ( Реntoxylum ). 4-Метил-5-оксиметилурацил. Белый кристаллический порошок со слабым запахом формалина. Очень мало растворим в воде, практически нерастворим в спирте, растворим в растворах едких щелочей. Подобно метилурацилу, пентоксил относится к производным пиримидина и сходен с метилурацилом по фармакологическим свойствам. Применяют как стимулятор лейкопоэза при тех же показаниях, что метилурацил. Имеются данные о благоприятном действии пентоксила у больных с трофическими язвами, ожог..

Pentoxyphyllin

ПЕНТОКСИФИЛЛИН ( Реntoxуphyllin )*. 3,7-Диметил-1-(5-оксогексил)-ксантин, или 1-(5-оксогексил)теобромин. Синонимы. Агапурин, Трентал, Аgapurin, Охреntifyllinе, Реntохifyllin, Rаlоfekt, Теrеntаl, Тоrеntal, Тrеntal. Белый кристаллический порошок. Растворим в воде. По химической структуре близок к теофиллину и теобромину. Препарат улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови. Оказывает сосудорасширяющее действие и улучшает снабжение тканей кислородом. Блокирует аденозиновые рецепторы. Ин..

Pepsinum

ПЕПСИН ( Рерsinum ). Пепсин является одним из основных протеолитических ферментов пищеварительного тракта. Вырабатывается в клетках слизистой оболочки желудка в неактивной форме - как профермент пепсиноген, который превращается в активный фермент пепсин в желудочном содержимом. Пепсин гидролизует пептидные связи и расщепляет практически все природные белки. Играет важную роль в процессах пищеварения. Для медицинских целей в качестве лекарственного средства получают пепсин из слизистой оболочки ж..

Periciazinum

ПЕРИЦИАЗИН ( ). 2-Циан-10- [3- (4-оксипиперидино) -пропил] -фенотиазин. Синонимы. Неулептил, Aolept, Apamin, Nemactil, Neulactil, Neuleptil, , Реriciazine, Реricyazine, Рropericiazine. Так же как тиоридазин, относится к группе пиперидиновых производных фенотиазина. Эти препараты обладают менее сильной антипсихотической активностью, чем алифатические и пиперазиновые производные фенотиазина. Как и другие нейролептики, перициазин потенцирует действие наркотиков, снотворных средств и аналгетиков. Об..

Дополнительный поиск Pepsidilum Pepsidilum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pepsidilum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pepsidilum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа