Raveron

169

РАВЕРОН ( )*. Экстракт из предстательной железы половозрелых животных, освобожденный от андрогенных и эстрогенных гормонов и белков. Прозрачная, слегка коричневого цвета жидкость с запахом фенола (консерванта). Применяют в начальной фазе аденомы предстательной железы и при хроническом неспецифическом простатите. При применении препарата уменьшается обычно частота мочеиспусканий, улучшается опорожнение мочевого пузыря. Оперативного вмешательства применение препарата не заменяет. Рекомендуется главным образом при наличии противопоказаний к оперативному вмешательству, а также при послеоперационном недержании мочи. При хроническом простатите, в ряде случаев, наблюдаются улучшение общего состояния, уменьшение болей, нормализация мочеиспускания.

Препарат вводят глубоко внутримышечно в первый день 0,3 мл, во второй день 0,5 мл и далее ежедневно по 1 мл в день или по 2 мл через день в течение 4 - 6 нед. Курсы лечения можно повторять, вновь начиная с 0,3 - 0,5 мл. При применении препарата возможны явления аллергии (кожная сыпь и др.), в этих случаях инъекции прекращают. При склонности к аллергическим реакциям раверон противопоказан. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10. 30 или 50 ампул. Хранение. В прохладном месте..

Значения в других словарях
Rantarinum

РАНТАРИН ( ). Экстракт из пантов самцов северного оленя. Применяют в качестве тонизирующего средства при переутомлении, астенических состояниях, артериальной гипотензии (см. Пантокрин). Принимают внутрь по 2 таблетки за 30 мин до еды 2 - 3 раза в день. Курс лечения 3 - 4 нед. При необходимости повторяют курс через 5 - 7 дней. При приеме препарата возможна тошнота. Противопоказания - см. Пантокрин. Форма выпуска. Таблетки по 0,25 г, покрытые оболочкой желтого цвета. Хранение. Список Б. В защищенн..

Raunatinum

РАУНАТИН ( Rаunаtinum ). Препарат, содержащий сумму алкалоидов из корней растения раувольфия змеиная или других видов рауфольфии. Порошок от желтого до коричневого цвета с красноватым оттенком. Мало растворим в воде, растворим в спирте, хлороформе. Содержит резерпин, серпентин, аймалин и другие алкалоиды. Общее содержание алкалоидов (в пересчете на сухое вещество) составляет не менее 90 %. Аналогичные суммарные препараты из корней раувольфии выпускаются за рубежом под названиями. Раувазан , Gеnd..

Reaferonum

РЕАФЕРОН ( ). Рекомбинантный a 2 -интерферон, продуцируемый бактериальным штаммом псевдомонады, в генетический аппарат которой встроен и ген человеческого лейкоцитарного a 2- интерферона. Идентичен человеческому лейкоцитарному a 2 - интерферону. Реаферон -- пористый порошок или пористая масса белого цвета. Растворим в воде. Гигроскопичен. Обладает противовирусной,иммуномодулирующей и противоопухолевой активностью. Применяют реаферон при вирусных и опухолевых заболеваниях. Препарат эффективен при..

Recutanum

РЕКУТАН ( ). Водно-спиртовой экстракт цветков ромашки. Жидкость темно-бурого цвета с запахом ромашки, горьковатого вкуса. Оказывает местное противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Применяют при кольпитах, цервицитах, эрозиях шейки матки и других воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки, а также для обработки раневых поверхностей влагалища и промежности, возникших во время родов. Назначают в виде влагалищных промываний и орошений 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 3 - 4 не..

Дополнительный поиск Raveron Raveron

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Raveron" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Raveron, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 7 символа