Recutanum

83

РЕКУТАН ( ). Водно-спиртовой экстракт цветков ромашки. Жидкость темно-бурого цвета с запахом ромашки, горьковатого вкуса. Оказывает местное противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Применяют при кольпитах, цервицитах, эрозиях шейки матки и других воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки, а также для обработки раневых поверхностей влагалища и промежности, возникших во время родов. Назначают в виде влагалищных промываний и орошений 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 3 - 4 нед. Перед применением разводят из расчета 2 - 3 столовые ложки на 1 л воды. Форма выпуска. Во флаконах оранжевого стекла по 1ОО мл. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Raveron

РАВЕРОН ( )*. Экстракт из предстательной железы половозрелых животных, освобожденный от андрогенных и эстрогенных гормонов и белков. Прозрачная, слегка коричневого цвета жидкость с запахом фенола (консерванта). Применяют в начальной фазе аденомы предстательной железы и при хроническом неспецифическом простатите. При применении препарата уменьшается обычно частота мочеиспусканий, улучшается опорожнение мочевого пузыря. Оперативного вмешательства применение препарата не заменяет. Рекомендуется гла..

Reaferonum

РЕАФЕРОН ( ). Рекомбинантный a 2 -интерферон, продуцируемый бактериальным штаммом псевдомонады, в генетический аппарат которой встроен и ген человеческого лейкоцитарного a 2- интерферона. Идентичен человеческому лейкоцитарному a 2 - интерферону. Реаферон -- пористый порошок или пористая масса белого цвета. Растворим в воде. Гигроскопичен. Обладает противовирусной,иммуномодулирующей и противоопухолевой активностью. Применяют реаферон при вирусных и опухолевых заболеваниях. Препарат эффективен при..

Remantadinum

РЕМАНТАДИН ( ). A - Метил-1-адамантил-метиламина гидрохлорид. Синонимы. Меrаdаn, Rimantadine, Rimantadine hydrochloride. Белый кристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в спирте, трудно - в воде. Ремантадин - производное амантадина, или мидантана (см.), применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем, специфическим химиотерапевтическим препаратом. Он оказывает профилактическое действие в отношении гриппозной инфекции, вызванной определенными штаммами вирусов ..

Reparil

РЕПАРИЛ ( )*. Репарил (название препарата фирмы "Madaus AG") - капилляропротекторный и противовоспалительный препарат, действующим веществом которого является тритерпеновый гликозид (сапонин) эсцин , содержащийся в плодах (семенах) конского каштана. Галеновые препараты из конского каштана (Аеsculus hippocastanum L.). Настои и отвары из коры, листьев, плодов - с давних пор используются в народной медицине в качестве вяжущих, желчегонных, кровоостанавливающих (при маточных и геморроидальных кровот..

Дополнительный поиск Recutanum Recutanum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Recutanum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Recutanum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 9 символа