Reparil

101

РЕПАРИЛ ( )*. Репарил (название препарата фирмы "Madaus AG") - капилляропротекторный и противовоспалительный препарат, действующим веществом которого является тритерпеновый гликозид (сапонин) эсцин , содержащийся в плодах (семенах) конского каштана. Галеновые препараты из конского каштана (Аеsculus hippocastanum L.). Настои и отвары из коры, листьев, плодов - с давних пор используются в народной медицине в качестве вяжущих, желчегонных, кровоостанавливающих (при маточных и геморроидальных кровотечениях) средств. Разные части растения содержат в тех или иных количествах сапонины, флавоноиды (рутин, кверцетин) и другие органические соединения. Особо важным фармакологически активным веществом является эсцин.

Эсцин (Еsсin, Аеsсin, Аscin) - тритерпеновый гликозид со сложной химической структурой. При гидролизе расщепляется на эсцигенин и три остатка сахаров (общая суммарная формула С Н О ). Эсцин обладает выраженной капилляропротекторной активностью и оказывает антиэкссудативное (противовоспалительное) действие. Фармакологическая активность ряда суммарных лекарственных препаратов, полученных из конского каштана (эскузан, эсфлазид и др.), в значительной степени связана с наличием в них эсцина. Репарил выпускается в виде драже, покрытых оболочкой, устойчивой к действию желудочного сока (репарил-40.), и в виде геля (репарил-гель). В препарате капилляропротекторные и противовоспалительные свойства эсцина использованы главным образом для ускорения восстановления функции (rераrаtiо) органов и тканей (уменьшение отечности, болевых ощущений) после травм (в том числе спортивных), операций, при флебитах, варикозном расширении вен, геморрое и некоторых других патологических состояниях.

Применяют начиная с 1 драже 3 раза в день. С целью поддерживающей терапии и при относительно слабой отечности - по 1 драже 2 раза в день. Принимают после еды с небольшим количеством жидкости. Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях могут наблюдаться диспепсические явления. Препарат может усиливать действие антикоагулянтов. Не следует назначать репарил-40 при беременности и кормлении грудью. Форма выпуска. Драже по 20, 50 или 1ОО штук в упаковке. Репарил-гель N . Комбинированный препарат для накожного применения. Содержится в 1ОО г геля 1 г эсцина и 5 г салицилата диэтиламина. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. При местном нанесении всасывается через кожу и относительно быстро обнаруживается в подкожной жировой клетчатке и мышечной ткани.

Применяют при травмах с ушибами, растяжением связок, при гематомах, тендовагинитах, люмбоишиалгии, люмбаго и других болевых синдромах, а также при поверхностных флебитах, варикозном расширении вен. Гель наносят один или несколько раз в день на кожу пораженного участка тела. Можно (но не обязательно) произвести легкое втирание. Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях возможна кожная аллергическая реакция. Форма выпуска. Гель в тубах по 40 и 100 г..

Значения в других словарях
Recutanum

РЕКУТАН ( ). Водно-спиртовой экстракт цветков ромашки. Жидкость темно-бурого цвета с запахом ромашки, горьковатого вкуса. Оказывает местное противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Применяют при кольпитах, цервицитах, эрозиях шейки матки и других воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки, а также для обработки раневых поверхностей влагалища и промежности, возникших во время родов. Назначают в виде влагалищных промываний и орошений 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 3 - 4 не..

Remantadinum

РЕМАНТАДИН ( ). A - Метил-1-адамантил-метиламина гидрохлорид. Синонимы. Меrаdаn, Rimantadine, Rimantadine hydrochloride. Белый кристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в спирте, трудно - в воде. Ремантадин - производное амантадина, или мидантана (см.), применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем, специфическим химиотерапевтическим препаратом. Он оказывает профилактическое действие в отношении гриппозной инфекции, вызванной определенными штаммами вирусов ..

Reserpinum

РЕЗЕРПИН ( Rеsеrрinum ). 3,4,5-Триметоксибензоат метилрезерпата. Резерпин является алкалоидом, содержащимся в растениях раувольфии. Раувольфия (Rauwolfia. Rаuwolfia serреntina Веnth.) - многолетний кустарник семейства кутровых (Аросуnасеаe), растет в южной и юго-восточной Азии (Индия, Шри-Ланка, Ява, Малайский полуостров). Ботаническое описание растения сделал в XVI в. Немецкий врач Leonhard Rauwolf. Экстракты из корней и листьев растения издавна применяют в индийской народной медицине. Растение..

Retabolil

РЕТАБОЛИЛ ( ). 19-Нор-тестостерон-17 b -деканоат. Синонимы. Abolon, Anabosan-Depot, Deca-Durabolin, Decanandroline, Dekanabol, Eubolin, Fortabolin, Hormoretard, Nandrolone decanoate, Nandroloni decanoas, Nortestosterondecanoat, Superbolan, Turinabol-Depo и др. Оказывает сильное и длительное анаболическое действие. После инъекции эффект наступает в первые 3 дня, достигает максимума к 7-му дню и продолжается не менее 3 нед. Малотоксичен. Обладает еще меньшим андрогенным (и вирилизирующим) действие..

Дополнительный поиск Reparil Reparil

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Reparil" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Reparil, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 7 символа