Rhamnilum

105

РАМНИЛ ( ). Сухой стандартизованный препарат из коры крушины ломкой. Содержит не менее 55 % производных антрацена. Оранжево-коричневый аморфный порошок без запаха и вкуса. Очень мало растворим в воде. По действию не отличается от других препаратов крушины. Назначают внутрь по 1 - 2 таблетки перед сном. Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г в упаковке по 30 штук. Хранение. В плотно укупоренных склянках в защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Retabolil

РЕТАБОЛИЛ ( ). 19-Нор-тестостерон-17 b -деканоат. Синонимы. Abolon, Anabosan-Depot, Deca-Durabolin, Decanandroline, Dekanabol, Eubolin, Fortabolin, Hormoretard, Nandrolone decanoate, Nandroloni decanoas, Nortestosterondecanoat, Superbolan, Turinabol-Depo и др. Оказывает сильное и длительное анаболическое действие. После инъекции эффект наступает в первые 3 дня, достигает максимума к 7-му дню и продолжается не менее 3 нед. Малотоксичен. Обладает еще меньшим андрогенным (и вирилизирующим) действие..

Retinolum

РЕТИНОЛ ( ). Витамин А (Vitaminum A). Транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)- нонатетраен-7,9,11,1З-ол. Синонимы. Аксерофтол, Аfахin, Аlрhalin, Аlрhаstеrоl, Аnаvit, Аvitаl, Ахеrоl, Ахеrорhtholum, Рrimavit, Viadenin, Vitaplex А, Vogan, Хеrophthol и др. По химической природе ретинол относят к группе ретиноидов (см. Ниже), поскольку он является производным ретиноевой кислоты. Витамин А (ретинол) содержится в продуктах животного происхождения. Источниками витамина А являются сливочн..

Rheoglumanum

РЕОГЛЮМАН ( ). Препарат, представляющий собой 10 % раствор декстрана с молекулярной массой 40 000 # 10 000 с добавлением 5 % маннита и 0,9 % натрия хлорида в воде для инъекций. Прозрачная бесцветная жидкость без запаха. РН 4,0- 6,5. Относительная вязкость при температуре + 25 'С не более 7,0. Препарат рассматривается как полифункциональный кровезаменитель. Уменьшает вязкость крови, способствует восстановлению кровотока в мелких капиллярах, снижает агрегацию форменных элементов крови, оказывает д..

Rheomacrodex

РЕОМАКРОДЕКС ( )*. Зарубежный препарат, близкий к полиглюкину и его аналогам. Раствор, содержащий 10% декстрана в изотоническом растворе натрия хлорида. Оказывает гемодинамическое и противоагрегационное действие. Выпускается также в растворе глюкозы (см. Реополиглюкин с глюкозой). Форма выпуска. Во флаконах по 500 мл.. ..

Дополнительный поиск Rhamnilum Rhamnilum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Rhamnilum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Rhamnilum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 9 символа