Romasulon

104

РОМАЗУЛОН ( Rоmasulon )*. Жидкость, содержащая экстракт ромашки - 96 мл и эфирное масло ромашки (содержащее 6 % азулена) - 0,3 мл. В качестве эмульгатора добавлен твин-80 (4 г). Препарат оказывает противовоспалительное и дезодорирующее действие. Применяют для полосканий, промываний, компрессов при воспалительных заболеваниях ротовой полости (гингивит, стоматит), наружного уха, при вагинитах, уретритах, циститах, воспалительных дерматозах, трофических язвах, а также внутрь - при гастритах, колитах и других заболеваниях, сопровождающихся метеоризмом. При спастических колитах назначают также в виде клизм. Для наружного применения и для клизм разводят 1 1/2 столовой ложки препарата в 1 л воды. Внутрь принимают 1/2 чайной ложки, разведенной в 1 стакане горячей воды.

Форма выпуска. Во флаконах по 1О0 мл. Производится в Румынии..

Значения в других словарях
Ristomycini Sulfas

РИСТОМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Ристомицин - антимикробное вещество продуцируемое Proactinomyces fructiveri var. Ristomycini. Синонимы. Ristocetin, Spontin. Ристомицина сульфат представляет собой порошок или пористую массу кремового цвета без запаха. Растворим в воде. Препарат подавляет развитие грамположительных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, пневмококков), листерий, споровых грамположительных палочек, многих анаэробов и кислотоустойчивых бактерий. На грамотрицательные бактерии и грибы..

Ritodrinum

РИТОДРИН ( )*. 2- (4-Оксифенетиламино) -1- (4-оксифенил)-1-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Prempar, Pre-Par, Yutopar. По структуре и действию близок к фенотеролу (беротеку партусистену), сальбутамолу и другим b -адреномиметикам. Применяют в качестве токолитического средства при угрозе преждевременного прерывания беременности. Внутрь назначают по 5 - 10 мг 4 - 6 раз в сутки. Обычно при этих дозах прекращаются сокращения матки и повышается возможность сохранения беременности. Длительность примене..

Rondex

РОНДЕКС ( ). Стерильный 6 % раствор декстрана с молекулярной массой 60 000 + 10 000 в 0,9 % растворе натрия хлорида. Прозрачная жидкость желтого цвета. РН 4,5 - 7,0. Относительная вязкость не более 2,8. Препарат гемодинамического действия. Применяют в качестве лечебного (с целью восстановления АД и объема циркулирующей плазмы) и профилактического средства, при кровопотере и шоке различного происхождения. По показаниям к применению, дозам и противопоказаниям сходен с полиглюкином . Отличается в о..

Ronidazum

РОНИДАЗА ( ). Препарат гиалуронидазы для наружного применения. Получают из семенников крупного рогатого скота. Порошок серовато-желтого цвета со специфическим запахом. Применяют для лечения рубцов (ожоговых, послеоперационных, келоидных и др. - преимущественно недавнего происхождения), контрактур Дюпюитрена (начальных стадий), контрактур и тугоподвижности суставов после воспалительных процессов и травм с кровоизлияниями в мягкие ткани, при подготовке к кожнопластическим операциям по поводу рубцо..

Дополнительный поиск Romasulon Romasulon

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Romasulon" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Romasulon, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 9 символа