Senade

113

СЕНАДЕ ( Sеnаdе )*. Синонимы. Сенейд, Сенейда. Препарат, содержащий антрагликозиды листьев сенны. Выпускается в виде таблеток коричневого цвета, содержащих по 13,5 мг кальциевых солей сеннозидов А и Б, что соответствует активности 0,6 г листьев сенны в виде порошка. Принимают внутрь перед едой по 1 таблетке (обычно на ночь). При отсутствии эффекта дозу увеличивают через несколько дней до 2 - 3 таблеток. Детям 1 - 3 лет назначают по 1/2 таблетки (при необходимости до 1 таблетки), детям 4 - 12 лет - по 1 таблетке (при необходимости до 1,5 2 таблеток). Стул нормализуется обычно через несколько дней после начала приема препарата. Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 50 штук. Хранение. В сухом, прохладном месте. Производится в Индии.

Глаксена (Glахеnа)*. Таблетки, аналогичные по составу и действию таблеткам "Сенаде". Способ применения и доза см. Сенаде. Производится в Индии. Название "Глаксена" - от Glaxo (название фирмы) и сенна..

Значения в других словарях
Semina Cucurbitae

СЕМЕНА ТЫКВЫ ( ). Зрелые, очищенные от остатков мякоти околоплодника и высушенные без подогрева семена однолетних культивируемых растений тыквы обыкновенной (Cucurbita pepo L.), тыквы крупной (Сucurbita maxima Duch.) и тыквы мускатной (Сucurbita mochata Duch.), сем. Тыквенных (Сucurbitaceae). Семена тыквы эффективны в определенной степени против различных ленточных глистов (бычьего, свиного и карликого цепней, широкого лентеца и др). По активности они уступают современным синтетическим препарата..

Semina Lini

СЕМЕНА ЛЬНА ( Sеminа Lini ). Зрелые и высушенные семена льна посевного (Linum usitatissimum L.), сем. Льновых (Linaceaе). Содержат жирное льняное масло (0leum Lini) и слизь. Применяют наружно для припарок и внутрь в качестве обволакивающего и смягчающего средства в виде слизи из льняного семени (Мuсilago seminis Li- ni), которую готовят из 1 части цельного льняного семени и 30 частей горячей воды ех temporе. Форма выпуска. В картонных пачках по 200 г.. ..

Sensit

СЕНЗИТ ( Sеnsit )*. N-(2-Бензгидрил-этил-N-1-фенил-этил)-амина гидрохлорид. Синонимы. Fendilinе hydrochloridе, Рhenaxazan, Рhendilin, Рhenoxan. Белый или слегка розоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде. Растворим в спирте. По химической структуре непосредственно близок к ранее выпускавшемуся препарату дифрил (прениламин, коронтин, фаликор). Оба препарата являются производными фенилалкиламина и близки по структуре к фенамину. Дифрил (прениламин) - один из первых препаратов, у кото..

Serotonini Adipinas

СЕРОТОНИНА АДИПИНАТ ( Sеrotonini adipinas ). Для применения в медицинской практике серотонин получают синтетическим путем. 3а рубежом выпускается в виде креатинин-сульфата, в нашей стране - в виде адипината. Синонимы серотонина креатинин-сульфата. Аnthemovister, Еnteramin, Тhrombocytin, Тhrombotonin. Серотонина адипинат представляет собой белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. По фармакологическим свойствам серотонина адипинат не отлич..

Дополнительный поиск Senade Senade

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Senade" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Senade, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 6 символа