Soluran

165

СОЛУРАН ( )*. Препарат, сходный по составу и действию с блемареном. Выпускается в виде гранул белого цвета. Содержание калия составляет около 15 %, натрия - 9 %, свободной лимонной кислоты - 13,5 %. Показания к применению, меры предосторожности и противопоказания такие же, как для магурлита. Средняя суточная доза около 9 - 10 г (3 измерительные ложки). Из них после завтрака, т. Е. В 7 - 8 ч утра, - 3 г, в 14 - 15 ч (после обеда) - 3 г, около 22 ч (после ужина) - 1 ложка. Оптимальную дозу определяют, исходя из значений рН мочи, который, так же как при применении магурлита и блемарена, должен составлять 6,2 - 7,0. Форма выпуска. В пластмассовых флаконах по 300 г с приложением измерительной ложки (вместимостью около 3 г), индикаторных бумажек, шкалы цветности, пинцета (для удержания бумажек) и календаря для записи показателей рН.

Хранение. В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Производится в Болгарии..

Значения в других словарях
Solimok

СОЛИМОК ( ). Отечественный препарат, близкий по составу и действию к солурану. Содержит калия цитрата 46,3 %, натрия цитрата 39 %, кислоты лимонной 14,5 %, сахара 0,1925 % и тартазина (краситель) 0,075 %. Показания к применению такие же, как для солурана (блемарена, магурлита), главным образом при образовании уратов. Принимают по 2,5 г гранул утром и днем (после еды) и по 5 г вечером. Форма выпуска. В виде гранул во флаконах темного стекла по 150 г во флаконе в упаковке по 2 флакона.. ..

Solizymum

СОЛИЗИМ ( ). Ферментный (липолитический) препарат, получаемый из культуры Реnicillium solitum. Пористая масса или порошок светло-коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Мало растворим в воде. Солизим является липолитическим ферментом. Гидролизует растительные и животные жиры. Способствует перевариванию и усвоению жиров. Активность препарата определяют по способности гидролизовать эмульсию оливкового масла и выражают в ЛЕ (липолитическая единица). Применяют при хронических панкреатитах..

Solusulfonum

СОЛЮСУЛЬФОН ( ). Тетранатриевая соль 4,4'-ди-(3-фенил-1,3-дисульфопропиламино)-дифенилсульфона. Синонимы. Cimedone, Novotrone, Solapsone, Solasulfone, Sulfetron, Sulphedrone, Sulphonazine и др. Белый или желтоватый аморфный порошок. Очень легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Применяют для лечения лепры. Полагают, что действующим веществом является диаминодифенилсульфон, образующийся при гидролизе солюсульфона в организме. Вводят в виде 50 % водного раствора внутримышечно. Ин..

Solusurminum

СОЛЮСУРЬМИН ( ). Динатриевая соль комплексного соединения пятиосновной сурьмы и глюконовой кислоты. Содержит 21 - 33 % сурьмы. Белый или белый с легким желтоватым оттенком порошок без запаха. Растворим в воде с образованием опалесцирующих растворов. Практически нерастворим в спирте. Используют в виде готового ампулированного 20 % водного раствора (прозрачная жидкость с желтовато-зеленоватым оттенком) при висцеральном лейшманиозе. Может применяться также для лечения кожного лейшманиоза, особенно ..

Дополнительный поиск Soluran Soluran

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Soluran" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Soluran, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 7 символа