Somilasum

91

СОМИЛАЗА ( ). Комбинированный ферментный препарат, содержаший солизим (см.) и a -амилазу. Выпускается в виде растворимых в кишечнике таблеток (светложелтого цвета), содержащих 0,0286 г солизима (20 000 ЛЕ) и 0,1363 г (300 ЕД) a -амилазы. Входящие в препарат ферменты гидролизуют растительные и животные жиры и расщепляют полисахариды. Применяют при хронических панкреатитах с пониженной липолитической активностью, хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастритах, энтеритах, энтероколитах, гепатитах, холециститах), а также после операций на поджелудочной железе,желудке, печени и при функциональных расcтройствах, связанных с нарушением диеты. Принимают внутрь во время еды или непосредственно после еды по 1 - 2 таблетки 3 раза в день ежедневно.

Таблетку проглатывают, не разжевывая. Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 5 'С и не ниже О'..

Значения в других словарях
Solutio Polyvinylpyrrolidoni 15 % Pro In

РАСТВОР ПОЛИВИНИЛПИРРОЛИДОНА 15 % ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ ( jectionibus ). Прозрачная жидкость желтого цвета со слабым специфическим запахом поливинилпирролидона. РН 5,2 - 7,0. Относительная вязкость от 7,0 до 15,0. Поливинилпирролидон используется не только для изготовления плазмозамещающих растворов (см. Гемодез, Неогемодез), но и как заместитель синовиальной жидкости. Для этого используется поливинилпирролидон с молекулярной массой 35 000 + 5000, образующий с водой коллоидные растворы. Раствор поливинил..

Somatotropinum Humanum

СОМАТОТРОПИН (человека) ( ). Гормон передней доли гипофиза человека. Синонимы. Гормон роста, Хуматроп, Asellacrin, Crescormon, Genotropin, Humatrop, Nanormon, Somatonorm, STH. Является полипептидом, состоящим из 191 аминокислотного остатка. Оказывает анаболическое действие, положительно влияет на минеральный обмен, вызывает увеличение роста и массы тела при карликовости, связанной с недостаточностью гормона роста. Для медицинского применения выпускается соматотропин человека для иньекций ( pro i..

Spasmolytinum

СПАЗМОЛИТИН ( ). ~-Диэтиламиноэтилового эфира 1,1-дифенилуксусной кислоты гидрохлорид. Синонимы. Дифацил, Аdiphenin, Тrаsentin, Vagospasmyl, Veganthin. Белый кристаллический порошок солоновато-горького вкуса. Легко растворим в воде. В сухом виде стоек, водные растворы постепенно гидролизуются, Обладает периферической м-холинолитической активностью. Кроме того, оказывает блокирующее влияние на н-холинореактивные системы. Обладает спазмолитической активностью. Расслабляет гладкие мышцы внутренних ..

Species <<myrphazinum>>

СБОР ( ). Сбор , подобно сбору , применяется в качестве дополнительного гипогликемического средства при лечении легких форм сахарного диабета. Сбор используют как самостоятельно, так и в комбинации с пероральными антидиабетическими препаратами (производными сульфонилмочевины). В отличие от сбора > сбор состоит не из 7, а из 12 лекарственных растений. По 14,3 % побегов черники обыкновенной и створок плодов фасоли обыкновенной, по 7,14 % плодов шиповника, листьев крапивы, подорожника большого, цв..

Дополнительный поиск Somilasum Somilasum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Somilasum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Somilasum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 9 символа