Species Amarae

181

СБОР ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ АППЕТИТА ( Sресies аmаrае ). Содержит травы полыни горькой 8 частей, травы (или цветков) тысячелистника 2 части. 0дну столовую ложку сбора (чая) заливают одним стаканом кипятка, настаивают 20 мин, процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 2 3 - 4 раза в день за 20 - 30 мин до еды. Форма выпуска. В бумажных пакетах по 1ОО г..

Значения в других словарях
Species <<myrphazinum>>

СБОР ( ). Сбор , подобно сбору , применяется в качестве дополнительного гипогликемического средства при лечении легких форм сахарного диабета. Сбор используют как самостоятельно, так и в комбинации с пероральными антидиабетическими препаратами (производными сульфонилмочевины). В отличие от сбора > сбор состоит не из 7, а из 12 лекарственных растений. По 14,3 % побегов черники обыкновенной и створок плодов фасоли обыкновенной, по 7,14 % плодов шиповника, листьев крапивы, подорожника большого, цв..

Species <arfasetinum>

СБОР АРФАЗЕТИН ( ). Состав. Побеги черники - 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи - 15 %, плоды шиповника 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной - по 10 %. Настой из сбора оказывает некоторое гипогликемическое действие и используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в сочетании с производными сульфонилмочевины и препаратами инсулина. При клиническом ..

Species Carminativae

СБОР ВЕТРОГОННЫЙ ( Sресies саrminаtivае ). Состав. Смесь равных частей листьев мяты перечной (измельченных), плодов фенхеля, корневищ с корнями валерианы. Применяют в качестве спазмолитического средства, способствующего отхождению газов при метеоризме. Принимают в виде настоя (1 столовая ложка на стакан воды) по 1/4 - 1/2 стакана в теплом виде утром и вечером. Форма выпуска. В картонных пачках по 1ОО г.. ..

Sphaerophysinum

СФЕРОФИЗИН ( ). Сферофизин - алкалоид, выделенный из растения сферофиза солончаковая (Sphaerophysa salsula Pall. Dc.), сем. Бобовых (Leguminosae), произрастающего в Средней Азии, Сибири, на Алтае. Выпускается в виде бензоата (Sphaerophysini benzoas). 1-Гуанидино-4-(изоамилен-1-ил-амино)-бутана дибензоат. Белый кристаллический порошок без запаха, горьковатого вкуса. Легко растворим в воде (1:2), спирте (1:3,5), растворах едких и углекислых щелочей. Водные растворы стерилизуют при + 100 С в течени..

Дополнительный поиск Species Amarae Species Amarae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Species Amarae" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Species Amarae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 14 символа