Spongia Antiseptica Cum Kanamycino

104

ГУБКА АНТИСЕПТИЧЕСКАЯ С КАНАМИЦИНОМ ( Sроngia antiseptica cum Kanamycino ). Сухая пористая масса желтоватого цвета. Содержит желатин с добавлением канамицина сульфата, фурацилина, кальция хлорида. Оказывает гемостатическое и противомикробное действие. Применяют наружно в качестве лечебного гемостатического средства при диффузных и паренхиматозных кровотечениях, а также как профилактическое средство после первичной хирургнческой обработки ран, при лечении инфицированных ран и др. Для остановки кровотечения на рану накладывают кусок губки нужной величины (отрезают кусок стерильными ножницами), прижимают к кровоточащему месту на 1 - 2 мин. При необходимости прикладывают к кровоточащему месту новые куски губки до достижения гемостаза.

При обширных ранах с гнойным отделяемым делают в первые 3 - 4 дня ежедневные перевязки со сменой губки, затем меняют губку каждые 3 дня. Оставленная в ране (при необходимости) губка рассасывается. Местное лечение можно комбинировать с приемом антибиотиков. Форма выпуска. Куски губки массой 0,5 - 0,7 г в прозрачной бумаге и поливинилхлоридных пакетах. По 10 губок в упаковке. Хранение. В сухом темном месте при температуре не выше + 25 'С..

Значения в других словарях
Spironolactonum

СПИРОНОЛАКТОН ( Sрironоlасtonum ). G -Лактон-3-(3-оксо-7 a -тиоацетил-17 b -окси-4-андростен-17 a - ил-)пропионовой кислоты. Синонимы. Альдактон, Верошпирон, Аldactonе А, Spironolactone, Vеrоspiron. Спиронолактон является калийсберегающим диуретиком, отличающимся по механизму действия от триамтерена и амилорида. Оказываемый спиронолактоном диуретический эффект связан с антагонизмом по отношению к гормону коры надпочечников - альдостерону (См. Препараты коры надпочечников и их синтетические анало..

Spleninum

СПЛЕНИН ( ). Препарат, получаемый из селезенки крупного рогатого скота. Прозрачная бесцветная или желтоватого цвета жидкость. Солоноватая на вкус, с характерным запахом. Консервируется 10 % этиловым спиртом. РН 4,0 - 5,0. Предложен для лечения и профилактики ранних токсикозов беременных. Экспериментальные данные показывают, что препарат нормализует изменения азотистого обмена и повышает обезвреживающую функцию печени. Имеются даные о способности спленина оказывать иммуностимулирующее действие. В..

Spongia Gelatinosa

ГУБКА ЖЕЛАТИНОВАЯ ( ). Ранее желатин медицинский , получаемый при частичном гидролизе коллагена, содержащегося в хрящах и костях животных, применялся внутривенно и подкожно в виде 5 % или 10 % раствора в качестве средства, повышающего свертываемость крови. В последнее время этот препарат исключен из номенклатуры лекарственных средств, но на основе желатина пищевого выпускаются готовые лекарственные средства. Губка желатиновая, губка антисептическая с канамицином, желпластан, желатиноль (см. Плаз..

Spongia Haemostatica Collagenica

ГУБКА ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ ( ). Приготовлена из массы коллагеновой, 2 % раствора коллагена с добавлением фурацилина и борной кислоты. Сухая пористая масса желтого цвета в форме пластин, мягкой эластической консистенции, хорошо впитывающая жидкость. Практически нерастворима в холодной воде, частично растворима в горячей. Оказывает гемостатическое и антисептическое действие, стимулирует регенерацию тканей. Оставленная в ране или полости полностью рассасывается. Применяют в качестве гемоста..

Дополнительный поиск Spongia Antiseptica Cum Kanamycino Spongia Antiseptica Cum Kanamycino

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Spongia Antiseptica Cum Kanamycino" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Spongia Antiseptica Cum Kanamycino, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 34 символа