Адапромин

105

( Аdарrominum ). A -Пропил-1-адамантил-этиламина гидрохлорид. Белый мелкокристаллический порошок со специфическим запахом. Растворим в спирте. По химической структуре адапромин близок к ремантадину. По противовирусной активности также близок к ремантадину, но эффективен в отношении вирусов гриппа А и В. Назначают взрослым, для лечения и профилактики (в период эпидемии) гриппа. Принимают внутрь после еды. В качестве лечебного средства, назначают при первых признаках заболевания по 0,2 г 1 раз в день ежедневно в течение 4 дней. Для профилактики дают по О,1 г 1 раз в день ежедневно в течение 5 дней, а при появлении новых случаев заболевания - в течение 10 дней. В отдельных случаях возможны диспепсические явления, аллергические кожные реакции.

Противопоказания такие же, как для ремантадина. Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г (Tabulettae Adapromini 0,05) белого с желтоватым оттенком цвета в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б. В сухом месте..

Значения в других словарях
Агри (антигриппин Гомеопатический)

Агри (Антигриппин гомеопатический)Фармакологические группы. Гомеопатические средства›› Другие респираторные средства. ..

Агри Детский (антигриппин Гомеопатический Для Детей)

Агри детский (Антигриппин гомеопатический для детей)Фармакологические группы. Гомеопатические средства›› Другие респираторные средства. ..

Аддитива Мультивитамины С Минералами

Аддитива Мультивитамины с минераламиДействующее вещество. ..

Адлив Форте

Фармакологическая группа. БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения. ..

Дополнительный поиск Адапромин Адапромин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адапромин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адапромин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа