Альпразолам

75

( Alprazolam ). 8-Хлор- 1 -метил-6-фенил-4Н-[1,2,4]-триазоло[4,3а] [1,4] бензодиазепин. Синонимы. Альпракс, Ксанакс, Нейрол, Alprax, Cassadan, Frontal, Neurol, Prinax, Restil, Solanax, Tafil, Trankimazin, Tricca, Xanax, Xanor, Zotran. По химическому строению близок к триазоламу (см.), отличается отсутствием атома Сl при фениле в положении 6. У альпразолама менее выражен снотворный эффект. Применяется преимущественно для кратковременного снятия чувства беспокойства, страха, тревоги, лечения сопутствующей депрессии. Препарат быстро всасывается. Пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1 - 2 ч после приема внутрь. Период полувыведения 12 - 15 ч. Частое повторное применение может, однако, привести к кумуляции, особенно при нарушениях функций почек и печени у пожилых людей.

Назначают внутрь взрослым в дозе 0,25 - 0,5 мг (0,00025 - 0,0005 г) 3 раза в сутки. Высшая суточная доза 3 мг. Ослабленным и престарелым больным назначают по 0,25 мг 2 - 3 раза в день. В случае необходимости и при хорошей переносимости препарата дозу постепенно увеличивают. Возможные осложнения, меры предосторожности и противопоказания см. Хлозепид, Сибазон . Форма выпуска. Таблетки по 0,25 мг белого цвета (яйцевидные) и по 0,5 мг желтовато-розового цвета..

Значения в других словарях
Альвезин "новый"

( Аlvesin "Neu" )*. Водный раствор, содержащий 14 аминокислот, сорбит, ионы натрия, калия, магния, хлора. Показания к применению такие же, как для полиамина. Вводят внутривенно капельно. Доза для взрослых от 1000 до 2000 мл в день. Детям вводят из расчета 25 - 50 мл на 1 кг массы тела в день. Препарат противопоказан при гиперкалиемии, тяжелых поражениях печени и почек. Форма выпуска. По 500 мл в бутылках. Хранение. В защищенном от света месте. Производится в Германии. В отличие от ранее выпускав..

Альвеофакт

( Аlveofakt )*. Высокоочищенный натуральный сурфактант, полученный из легких крупного рогатого скота. Суспензия для интратрахеальной инстилляции. Препарат предложен для применения при синдроме дыхательной недостаточности (дистресс-синдром) у новорожденных (недоношенных), связанном с дефицитом сурфактанта. Препарат вводят путем интратрахеальной инстилляции. Вводят в течение первого часа после рождения в дозе 1,2 мл на 1 кг массы тела, затем при необходимости повторяют введение еще 3 раза в послед..

Альпренолол

( Аlprenolol )*. 1-(орто-Аллилфенокси)-3-(изопропиламино)-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Аптин, Аlfeprol, Аlpheprol, Alpresol, Арrobal, Арtin, Арtol, Веtасard, Bеtарtin, Соrbеtаn, Dimacor, Sinalol и др. По структуре близок к окспренололу. Является неизбирательным b -адреноблокатором. Обладает умеренней внутренней симпатомиметической активностью. Относительно мало влияет на частоту сердечных сокращений. Показания к применению в кардиологической практике такие же, как для анаприлина и окспрено..

Альфа-токоферола Ацетата (витамина E) Раствор В Масле 50% В Капсулах

Альфа-Токоферола ацетата (Витамина E) раствор в масле 50% в капсулахДействующее вещество. ..

Дополнительный поиск Альпразолам Альпразолам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпразолам" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпразолам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа