Бенперидол

131

( Benperidolum ). 1-{-1-[3-(пара-Фторбензоил)пропил] 4-пиперидил)-2-бензимидазолинон. Синонимы . Anquil, Benzperidol, Concillium, Frenactil, Glianimon, Psicoben. Белый или со слегка кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде мало растворим в спирте. По структуре близок к дроперидолу, отличается лишь наличием в молекуле пиперидинового ядра вместо тетрагидропиридинового. По действию также сходен с галоперидолом. Применяется как нейролептик при шизофрении и других психических расстройствах. Эффективен в меньших дозах, чем галоперидол. Назначают по 0,25 - 1,5 мг в день. Формы выпуска. Таблетки по О,25 мг (250 мкг). 0,1 % раствор в ампулах по 5 мл (Sol. Benperidoli 0,1 % рrо injectionibus). Хранение.

Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Бензогексоний

( Веnzohexonium ). 1,6-Бис-(N-триметиламмоний)-гексана дибензолсульфонат. Синонимы. Гексоний Б, Нехаmethonii Веnzosulfonis. Белый или белый с кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок со слабым своеобразным запахом. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Растворы стерилизуют при + 100 'С в течение 30 мии. Вместо дибензолсульфоната могут применяться и другие соли 1,6-бис-(Nтриметиламмоний)-гексана. Дийодид выпускался под названием "Гексоний". Дийодиды и дибромиды выпускаются за рубежом п..

Бензофурокаин

( Веnzofurocainum ). Этилового эфира 5-окси-6-диметил-аминометил-2-метил-4-хлорбензофуран3-карбоновой кислоты тартрат. Белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, мало - в спирте. Оказывает местноанестезирующее действие и вместе с тем обладает центральной аналгезирующей активностью. Как местноанестезирующее средство бензофурокаин может применяться в стоматологии для инфильтрационной анестезии при лечении пульпитов, периодонтитов, при вскрытии абсцессов, послеоперационн..

Бенфотиамин

( Веnphothiaminum ). 2-Метил-4-амино-5-(1'-фосфат-3'-бензоилтио-4'-метилбут-3'-ен-4' -формамидометил)-пиримидин. Белый кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Практически нерастворим в воде и спирте. Является синтетическим соединением, близким по строению и действию к тиамину и кокарбоксилазе. Препарат обладает В 1 -витаминной активностью, хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют при гиповитаминозе и авитаминозе В 1 и при других показаниях к применению витамина В 1 , а такж..

Бепаск

( Bepascum ). Пара-Бензоиламиносалицилат кальция. Синонимы. Calcii benzamidosalicylas, Calcium benzamidosalicylate, Calcium para benzamidosalicylicum. Белый и белый с кремоватым оттенком порошок. Практически нерастворим в воде. По механизму действия бепаск близок к натриевой соли пара-аминосалициловой кислоты, производным которой он является. В организме от препарата медленно отщепляется ПАСК, которая и оказывает лечебный эффект. При применении бепаска создается более постоянная концентрация ПАС..

Дополнительный поиск Бенперидол Бенперидол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенперидол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенперидол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа