Бетула-шарм

134

Бетула-ШармЛатинское название.

Значения в других словарях
Бетаметазон

( Betamethasonum ). 9 a -Фтор-16 b -метилпреднизолон. Синонимы. Betacorlan, Betacort, Betamethasone, Betapredol, Betilon, Celestan, Celeston, Minisone, Supercortene и др. По структуре и действию близок к дексаметазону. Является - b изомером дексаметазона. А валерианат. Синонимы. Bemetson, Bethovate. Является действующим началом мазей и кремов, применяемых для лечения дерматозов. Целестодерм V (Celestoderm V. Celeston Valerat). Мазь или крем, содержащие 0,1 % бетаметазона 17-валерианата. Оказывае..

Бетула-хит

Бетула-ХитЛатинское название. ..

Бефол

( Befolum ). 4.Хлор-N-(3-морфолинопропил)-бензамида гидрохлорид. Белый и белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По структуре имеет элементы сходства с метоклопрамидом (см.) и сульпиридом (см.). Является антидепрессантом - ингибитором МАО типа А обратимого действия. Подобно другим антидепрессантам этого типа действия (см. Пиразидол) повышает содержание в ЦНС нейромедиаторных моноаминов, оказывает антирезерпиновое действие, потенцирует эффект фенамина..

Бигумаль

( Bigumalum ). N'-пара-Хлорфенил-N 5 - изопропилбигуанина гидрохлорид. Синонимы. Balusil, Chlorguanid, Chloriguane, Diguanil, Guanatol, Paludrine, Palusil, Plasin Proguanide, Proguanil hydrochloride, Proguanilum, Tirian. Белый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Мало растворим в воде (1:100 при + 20 С), трудно - в спирте. Водные растворы стерилизуют при +100 С в течение ЗО мин. По типу действия на малярийных плазмодиев бигумаль близок к хлоридину длительность действия меньше по ..

Дополнительный поиск Бетула-шарм Бетула-шарм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бетула-шарм" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бетула-шарм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа