Галазолин.

106

( Наlazolinum )*. 2-(4'-трет-Бутил-2',6' -диметилбензил)- имидазолина гидрохлорид. Синонимы. Nezeril, Оtrivin, Оtriven, Xylometazolinе. По строению и действию близок к нафтизину. Применяют,при ринитах, ларингитах, синуситах, гайморитах, cенном насморке и других аллергических заболеваниях полости носа и горла. Вводят взрослым по 1 - З капли 0,1 % раствора в каждую половину носа 1 3 раза в день, детям - по 1 капле 0,05 % раствора 1 раз в день. Взрослым можно вводить при помощи распылителя (ингалятора). При применении препарата может ощущаться слабое жжение в носу и горле. При хроническом насморке препарат обычно не применяют (см. Нафтизин). Противопоказания такие же, как для нафтизина. Форма выпуска. 0,1 % раствор (для взрослых) и 0,05 % раствор (для детей) во флаконах по 10 мл.

Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Воскопран Повязка Мазевая Атравматическая

Состав и форма выпуска. ..

Вука Вука

Фармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Галантамин

( Galanthaminum ). Алкалоид, впервые выделенный из клубней подснежника Воронова (Galanthus Woronowi А. Los.), сем. Амарилисовых (Amaryllidaceae). Содержится также в других видах подснежника (Galanthus nivalis var. Gracilis) и близких к нему растениях. Выпускается в виде галантамина гидробромида (Galanthamini hydrobromidum). Синонимы. Нивалин, Galanthaminum hydrobromicum, Galanthamini hydrobromidum, Nivalinum. Белый мелкокристаллический порошок горького вкуса. Трудно растворим в воде, практически..

Галаскорбин

( Galascorbinum ). Комплексное соединение натриевых солей аскорбиновой и галловой кислот. Коричневый или желтовато-коричневый аморфный порошок со специфическим запахом. Легко растворим в воде. Водный раствор (рН 7,0 - 8,0) имеет коричневую окраску. Стерилизуют при +100 "С в течение 30 мин. Действие препарата связано с наличием в нем соли аскорбиновой кислоты (содержание аскорбиновой кислоты в препарате - около 20 %) и с вяжущим действием галлата натрия. Галловая кислота и ее соли в некоторой сте..

Дополнительный поиск Галазолин. Галазолин.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галазолин." в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галазолин., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа