Дамилена Малеинат

174

( Damileni maleina s). 5- (3-Диметиламинопропилиден) -10,11- дигидродибензоциклогептена малеинат. Синоним. Amitriptylini maleas. Белый или желтоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде, растворим в спирте. По структуре действующего начала препарат не отличается от амитриптилина, но в отличие от него является не гидрохлоридом, а малеинатом. По фармакологическим свойствам и лечебному действию не имеет преимуществ перед амитриптилином. В связи с большей относительной молекулярной массой (393,5) по сравнению с таковой амитриптилина гидрохлорида (314) дамилена малеинат необходимо назначать в несколько больших дозах. Обычно начальная доза препарата внутрь 0,025 г 3 раза в день, затем дозу постепенно увеличивают до 0,15 - 0,3 г в сутки (иногда до 0,4 г) до достижения терапевтического эффекта, в последующем дозу постепенно уменьшают.

Возможные осложнения и противопоказания такие же, как при применении амитриптилина. Форма выпуска. Желатиновые капсулы по 0,05 г (50 мг). Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Д.т.вакс

Д.Т.ВаксЛатинское название. ..

Дамил Пепти

ДАМИЛ ПептиЛатинское название. ..

Даназол

( Danazol ). 17 a -Прегна-2,4-диен-20-ино (2,3-) изоксазол-17-ол. Синонимы. Дановал, Bonzol, Cyclomen, Danocrine, Danogar, Danokrin, Danol, Danoval, Ladogar, Lodogal и др. Препарат подавляет выделение гипофизарных гонадотропных гормонов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего). В больших дозах оказывает умеренное андрогенное и анаболическое действие. В связи с антигонадотропным действием используют при лечении эндометриоза с сопутствующим бесплодием, доброкачественных новообразований молочно..

Даниа Детская Каша "кисломолочная С Фруктами"

ДАНИА детская каша «Кисломолочная с фруктами»Латинское название. ..

Дополнительный поиск Дамилена Малеинат Дамилена Малеинат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамилена Малеинат" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамилена Малеинат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа