Датискан

101

( Datiscanum ). Препарат, содержащий сумму флавоноидов из растения датиски коноплевой (Datiscа cannabis L.). Сем. Датисковых (Datiscасеае). Светло-желтый с зеленоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. Основным компонентом является флавоноид датисцин, структурно близкий с рутином, а частично и с келлином. Оказывает умеренное спазмолитическое действие. Применяют как дополнительное средство при спазмах гладких мышц кишечника. Принимают внутрь за 15 мин до еды по 0,05 г 2 - 3 раза в день. В отдельных случаях возможны аллергические реакции, головная боль, тошнота, понос. Форма выпуска. Таблетки светложелтого цвета, содержащие по 0,05 г препарата, в банках оранжевого стекла по 50 штук.

Хранение. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Дардиа Липо Лайн

ДАРДИА Липо ЛайнЛатинское название. ..

Дарм-симбиотен Паско

Дарм-Симбиотен ПаскоЛатинское название. ..

Дезаминоокситоцин

( Desaminooxytocinum ) . Синонимы. Сандопарт, Demoxytocin, Demoxytocinum, Sandopart. Синтетический полипептид, отличающийся от окситоцина тем, что цистеин в положении 1 дезаминирован. Белый аморфный порошок. Трудно растворим в воде и спирте. По действию дезаминоокситоцин близок к окситоцину, но устойчив к ферментам, разрушающим окситоцин. Препарат хорошо всасывается через слизистую оболочку полости рта, не разлагается ферментами слюны, поэтому может применяться трансбуккально. Специфическая акти..

Дезодоранты Для Ступней Ног С Маслом Чайного Дерева

Фармакологическая группа. Дерматотропные средства. ..

Дополнительный поиск Датискан Датискан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Датискан" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Датискан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа